Юлия Барановская. Как приходит и уходит любовь

Телеведущая откровенно рассказывает о начале романтических отношений с Андреем Аршавиным, о болезненном разрыве и о том, что помогло ей начать новую жизнь.
Беседовала Елена Ланкина
|
25 Апреля 2016
Юлия Барановская и Андрей Аршавин
Ко мне в роддом Андрей пришел с кипой журналов
Фото: из архива Ю. Барановской

Ответственность — это, пожалуй, самое важное, что должно быть в отношениях. И в самом начале, и в финале, если вы являетесь инициатором разрыва, то и за этот поступок должны взять на себя ответственность.

Я и с детьми провожу эту линию. Ты промочил ноги? А кто в этом виноват? Ты сам, потому что прыгнул в лужу. Старшие часто просят:

— Мам, выбери, куда мы сегодня пойдем.

— Нет. Выбирайте сами. Не то потом будете ныть: «Зачем мы пошли в парк? Какое скучное кино!» А так — сами выбрали.

Яна как-то не сделала домашнюю работу и сказала, что не пойдет в школу. «Нет, пойдешь, — ответила я, — и будешь отвечать за свой поступок перед учительницей. Почему перекладываешь все на меня? Я должна звонить ей и что-то придумывать, оправдываться?»

Конечно, ребенок имеет право на то, чтобы однажды не сделать домашнюю работу, и его не стоит ругать. Точно так же Андрей имел право на любовь к другой женщине. Но он должен был решить вопрос с детьми, распределить семейный бюджет, правильно преподнести наш разрыв в публичном пространстве, рассказать обо всем друзьям так, чтобы это не ранило меня и детей.

— Какие они сегодня — ваши дети?

— Все трое очень разные. Старший, Артем, внешне копия папы, и все априори считают, что он тоже увлекается футболом. На днях его снимали в рекламе крупного спортивного бренда и нарядили в спортивную форму. Глядя, как он нехотя натягивает гетры, спросили:

— Разве ты не любишь футбол?

— Нет, не люблю.

Однажды Артем проходил пробы на спортивном канале, его хотели сделать одним из ведущих программы о футболе и тоже поинтересовались, любит ли он этот вид спорта. Артем признался, что нет.

— О чем же ты будешь разговаривать с футболистами?

— Но с ними наверняка есть о чем поговорить. Их жизнь не ограничена игрой.

— А ты знаешь, кто такой Игорь Акинфеев?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог