Наталия Трубникова: о тайнах фильма «31 июня» и семейной драме Александра Годунова и Людмилы Власовой

Откровения знаменитой актрисы.
10 Августа 2015
Наталья Трубникова
Наталья Трубникова: «Кино остается моей любовью. Продолжаю ходить на пробы, и меня... по-прежнему не утверждают. Сетуют, что слишком молодо выгляжу»
Фото: С. Гаврилов

Действительно, многие балерины, начав сниматься в кино, прекращали танцевать. Вспомнить хотя бы Галину Беляеву. Но у меня нет мужа-режиссера. Если бы я бросила балет и в кино бы не снимали — с чем бы осталась? А я сегодня продолжаю выходить на сцену МАМТа, хотя уже не танцую, занята в премьерах последних лет. Играю бывалую цыганку в «Каменном цветке», баронессу Хелену в «Майерлинге», в «Манон» — хозяйку гостиницы и тетку главной героини. Часто помогаю ставить движение драматическим артистам, по-прежнему востребована. Но дело даже не в этом. Я просто не могла бы предать балетный мир. Он очень закрытый, все всех знают с детства. Балетные — это всегда единомышленники, которые уважают талант и работоспособность. Чтобы спектакль получился, за кулисами должны болеть друг за друга. Истории о том, что балерины подсыпают друг другу битое стекло в пуанты, — дешевые россказни. Конечно, бывает, что кто-то кого-то недолюбливает. Но мы слишком тяжело живем, чтобы тратить силы на интриги. У нас есть иерархия, конкуренция, и каждый знает свое место. Помнит, что главное — характер и бороться надо прежде всего не с окружающими, а с самим собой.

Кино остается моей любовью. Продолжаю ходить на пробы, и меня... по-прежнему не утверждают. Сетуют, что для своего возраста я слишком молодо выгляжу. Смеясь, отвечаю: «Неудивительно. Я хорошо сохранилась, совсем как принцесса Мелисента, которая в один миг перенеслась из XII в XXI век».

Редакция благодарит за помощь в организации съемки городское кафе «Тютчевъ».

Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог