Подруга Богуновой: «В минуту просветления Наташа сказала: «Жалею, что не познала радости материнства»

«Бог сделал ее светоносицей, подарил красоту, а она как женщина не воспользовалась этим великим даром. И никто ей не помог: прекрасные цветы редко лелеют, гораздо чаще уничтожают...»
25 Октября 2013

Опять же — договорились с ЦКБ, откуда провожают в последний путь известных людей, это очень важно. Но странное дело, что на похоронах такой звезды, пусть и советских времен, было всего человек пятнадцать, считая всех родственников. Удивительно, что из Театра Моссовета не появился никто, даже Стефанович не пришел. Хотя теперь наверняка станет рассказывать на телевидении и в прессе, каким замечательным, легким и милым человеком была Наташа, как весело и хорошо они жили... три года. Ну да бог ему судья.

А если поразмыслить, чему тут удивляться? Когда Людмила Зыкина ушла из жизни и ее провожали в зале Чайковского, думала, толпы заполонят улицы. Нет, отнюдь: летнее время, многие на даче, в разъездах, не до великой певицы людям было, не пришли поклониться, цветок положить.

Подошла к гробу попрощаться с Наташей. В последний раз посмотрела на нее. Аккуратно расчесанные льняные волосы, никакой черной повязки на лбу, лицо все такое же одухотворенное, и контрастом — восковая бледность: смерть забрала ее последние краски.

После похорон родственники устроили поминки в грузинском кафе напротив Дома кино, очень все скромно, но прилично и достойно. Проходила мимо Татьяна Самойлова, зашла, ее пригласили присесть к столу, она ответила что-то вроде: «Это поминки, а не фуршет» — ничего не отведала и гордо вышла. Села за столик в соседнем заведении, выпила кофе. Вспоминала ли она там Наташу — несчастную актрису, свою коллегу, сострадала ли ее судьбе? Хочется верить, что да.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог