Андрей Зибров. И в горе, и в радости

«Он целился в лицо. Сдвинься я хоть на шаг — подставил бы под пулю Анюту, стоявшую за спиной....»
1|Андрей Зибров||
|
06 Августа 2012

— И это для тебя ничего не меняет?

— Нет.

— Еще у меня есть дочь Настя. Ей одиннадцать лет.

— Прекрасное имя, хороший возраст.

Я не торопил Аню с ответом, даже намеком не давал понять, как тяжело мне знать, что каждый вечер она возвращается к мужу. При встречах мы подолгу разговаривали. Обо всем. Рассказывали друг другу о детстве, родителях, друзьях, о поступках, о мыслях. Самое главное — ни она, ни я в этих беседах не старались казаться лучше, чем есть, не играли в кого-то, а были самими собой.

Вскоре после того как мы стали близки, однажды вечером Аня позвонила мне из дома: — Я рассказала о нас мужу.

Внутри у меня все закрутилось в тугую пружину — кто знает, как отреагирует законный супруг?

Спросил:

— Мне подъехать?

— Не надо. Если что — позвоню.

Никогда не выпытывал у Анюты подробности ее объяснения с мужем, не расспрашивал про их отношения. Тем не менее уверен, что трещина в них появилась без моего участия. Для счастливых супругов какие-либо истории на стороне невозможны.

Вскоре мы стали жить вместе: я, Анюта и ее дочка. Серьезных конфликтов с Настей, которые в подобной ситуации, казалось бы, неизбежны, не было. И в этом, безусловно, Анина заслуга. Будучи мудрой, она исключила всякую возможность манипуляции со стороны дочери-подростка собой и мной.

Если бы у меня постоянно была работа!  Но за два года после травмы я получил только одну большую роль — капитана НКВД в «Отрыве»
Если бы у меня постоянно была работа! Но за два года после травмы я получил только одну большую роль — капитана НКВД в «Отрыве»
Фото: Олег Зотов

Ни разу не было такого, что я что-то запрещал, а мама разрешала, или наоборот. Настя поняла: во всех вопросах мы выступаем как одно целое — и очень скоро смирилась с этим. Меня Настя зовет не папой (он у нее уже есть), а Андреем, но недавно я услышал: «В четырнадцать лет, когда пойду получать паспорт, скажу, что хочу быть Зибровой».

Честное слово, я чуть не прослезился. А вообще Анастасия у нас молодец: и в школе хорошо учится, и легкой атлетикой успевает заниматься. Когда вижу ее сверстниц, размалеванных, пьющих пиво с парнями в подворотнях, думаю с гордостью: «Слава богу, наша Настька не такая и такой никогда не будет!»

Два месяца мы прожили с Аней в гражданском браке.

Расписались десятого марта 2010 года. За шесть недель до ЧП у ночного клуба.

Стрелявшего в меня парня взяли второго мая. Он прятался в квартире одного из своих приятелей. Однако в милиции ему оформили явку с повинной. На суде я задал вопрос:

— Простите, о какой явке с повинной может идти речь, если в течение полутора недель этого человека искали, выясняли его связи, а на задержание выезжала оперативная группа?

— А я как раз собирался в ментовку идти! — заявил сидевший на скамье подсудимых «стрелок», и стражи закона согласно закивали головами.

Только благодаря профессионализму и настойчивости моего адвоката Леонида Гержоя да еще публикациям в прессе судья «расщедрилась» на три года колонии общего режима и шестьсот тысяч рублей.

Коллеги горячо поздравляли моего защитника: «Это успех! Обычно по таким делам дают условный срок и компенсацию на порядок меньше!» Деньги я, видимо, никогда не получу, потому что у осужденного Ивченко нет имущества, на которое можно было бы наложить арест, и упорно трудиться, выйдя на волю, парень вряд ли захочет... Я бы куда легче смирился с этим обстоятельством, если бы у меня постоянно была работа. За два с лишним года после травмы я получил шесть второстепенных и только одну большую роль — капитана НКВД Кушакова в сериале «Отрыв». Получил совершенно неожиданно. Мне позвонила помощник по актерам: «Режиссер Сергей Попов просит вас приехать». Я приехал, мы познакомились.

«Вот сценарий — почитай, — просто сказал Сергей. — Там для тебя есть интересная роль».

Домой возвращался в приподнятом настроении — Попов утвердил меня без проб.

Уже когда начались съемки, подошел к нему:

— Как получилось, что меня взяли? Я теперь артист, что называется, оригинального жанра...

— Я видел несколько твоих хороших ролей. А еще тебя рекомендовала Таня Арнтгольц, вы ведь с ней работали?

Очень благодарен Сергею и Тане, но... Последние семь месяцев я не снимался больше ни в одной картине. Зимой поступили два интересных предложения, но нужно было ложиться на очередную операцию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог