Ирина Лобачева. Исповедь «Снежной королевы»

«Друзья меня осуждали. Некоторые крутили пальцем у виска: «Зачем ты это делаешь?Ты же уходишь от миллионера!».
Ирина Лобачева
|
06 Февраля 2012

Все ниши «фигурного» бизнеса в Штатах давно заняты. Он принял решение уехать на родину. А я, как положено жене, последовала за мужем. У него все получилось. Я очень рада.

Илья преуспел в своем проекте «Ледовая симфония», преуспевает в «Ледниковом периоде», снялся как артист в кино. Разве он смог бы добиться всего этого в Америке? Конечно нет. Разве могу я осуждать его за то, что в этой прекрасной, благополучной жизни стала ему не нужна? Нет, нет и нет! Я многого добилась в «доавербуховский» период, не пропаду, не потеряюсь и теперь —без крепкого мужского плеча.

Постепенно я оценила вкус «холостой» жизни. Буквально через десять дней после развода села за руль. И...

перестала быть домашней клушей. Даже к плите не подхожу. Единственный, ради кого берусь за кастрюли, — Мартюха. Жалею, что в свое время из женщины превратилась в половую тряпку, уборщицу и кухарку. Драила дом без устали, изощрялась в кулинарных изысках. Никому это не нужно, ни один муж такую жертву не оценит. Есть, наверное, педанты и аккуратисты, которые придираются к каждой пылинке, но я их не встречала. Остальным мужчинам, включая Илью, на идеальную чистоту наплевать, у них две градации: прибрано и набросано. Грязной посуды нет, хлам под ногами не валяется — и хорошо. А я убивалась, наводя в доме порядок. Лучше бы сходила куда-нибудь, занялась собой. Больше ни за что на свете не стану зацикливаться на уборке и готовке. Раскидали кошки корм вокруг миски — ну и черт с ним!

Ирина Лобачева
Ирина Лобачева
Фото: Геворг Маркосян

Когда осталась одна, у меня появилось больше свободного времени. Раньше я вообще не знала, что такое пойти в салон, сделать маникюр, педикюр — все сама, скрючившись в ванной. А сейчас, даже несмотря на аврал на работе, умудряюсь заехать в салон и привести себя в порядок. Будучи замужем, даже не думала голову повернуть в сторону других мужчин. А теперь я свободна и независима, почему бы не насладиться их вниманием?

Сейчас у нас с Ильей все прекрасно и замечательно. Мы уважительно и нежно относимся друг к другу. Илья хороший друг и прекрасный отец. Мы вместе воспитываем Мартина, полностью избавившись от недопонимания. Все семейные неурядицы и проблемы ушли вместе с разводом. Такая вот улыбка судьбы.

Мартин, хочется надеяться, унаследовал от мамы и папы много хороших качеств. Так странно: когда сын рядом со мной, становится похож на меня, а когда с Ильей — на него. Хамелеончик такой. А еще он большой дипломат. Никого не осуждает, никого не сравнивает, раз и навсегда постановив: папочку и мамочку люблю одинаково. Никогда ничего не рассказывает папе о маме, а мне об Илье. Да мы и не выспрашиваем. Зачем? Поезд ушел.

Личная жизнь Ильи теперь меня не касается. Даже если у него появится подруга всерьез и надолго, единственное, чего хочу, чтобы она хорошо относилась к Мартину. Чтобы как у Тани Навки: девушка ее бывшего мужа Саши Жулина дружит с их дочкой Сашенькой. Все остальное меня не волнует. Я спокойно отпускаю сына с Ильей в поездки. Где они только не были — во Франции, на Мальдивах...

Знаю, Илюша всегда позаботится о Мартине: и накормит, и спать уложит, если не в кровать, так у себя на коленях. Илья и его родители помогают мне, зная, как я устаю на проекте. Когда уезжаю на соревнования со своими учениками, Илья забирает Мартина к себе, водит его по театрам, в планетарий. Ему не сидится на месте, он хочет как можно больше узнать, увидеть и приобщить к этому сына.

Мартюха вообще непритязательный, он еще в полтора годика ездил с нами в Италию, где мы несли олимпийский огонь. Поэтому если надо, уснет стоя, подстроится под любой режим. Я нередко беру его с собой на ледовые шоу, и он, утомившись от общения, засыпает где-нибудь на диванчике, укрытый курточками, кофточками добрых людей.

Конечно, мы с Ильей знаем все друг про друга, ведь работаем вместе, сталкиваемся на проектах, ездим в туры. Хочешь не хочешь, а любые телодвижения становятся известны. Мне кажется, создателям ледовых шоу выгодны все эти многочисленные адюльтеры, которые закручиваются между артистами и спортсменами. Зрителю ведь интересно не столько посмотреть, какие именно фигуры выполнила пара на льду, сколько посудачить, как он на нее взглянул и где их потом видели вместе, а что у этого с той, собирается ли она возвращаться к мужу, а у этих, оказывается, в отношениях не так складно, как они пытаются представить. Подобные проекты строятся на скандалах. А ведь это наша реальная жизнь, не игра. Но когда все хорошо, зрителю скучно. Нужны конфликты, измены. Это закон шоу-бизнеса. Если откровенно, о высоких спортивных достижениях здесь говорить не приходится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог