Загадка королевских крестин в Виндзоре

Королева Елизавета была вынуждена принять непростое решение.
https://www.express.co.uk/news/royal/1524868/queen-news-christening-princess-eugenie-zara-tindall-Prince-harry-meghan-markle-lilibet
Елизавета II - фото
Фото: LEGION-MEDIA

Состоявшееся вчера в Виндзоре крещение правнуков Елизаветы I — Августа и Лукаса, сыновей принцессы Евгении и Зары Тиндолл, заинтриговало фанатов королевского семейства. Дело в том, что во время церемонии оказалось невозможно соблюсти все традиции, считавшиеся доныне абсолютно непреложными. И теперь все гадают, какой выход нашла Елизавета из этой ситуации. Об этом сообщило издание Express.co.uk.

Как уже сообщалось, вчера в Часовне Всех святых в Виндзоре состоялось важное событие — наконец-то провели через обряд крещения двух из 12 правнуков Елизаветы. В отличие от того, как проходили крестины королевских младенцев прежде, эта церемония была объявлена частной, так что ни одно фото этого мероприятия пока что не было опубликовано. Причиной такого решения было названо желание родителей обоих виновников этого события, то есть принцессы Евгении с Джеком Бруксбэнком и дочки принцессы Анны Зары с ее мужем Майком Тиндоллом. Так что о том, как именно все прошло, пока известно не слишком много.

Официально было объявлено только то, что на мероприятии, помимо родителей Августа и Лукаса, присутствовали их бабушки, дедушка – принц Эндрю с Сарой Фергюсон и принцесса Анна. Были там также, насколько известно, принц Чарльз и Кейт Миддлтон с принцем Уильямом.  Но главное – крещение почтила своим присутствием королева Елизавета, хотя ее появление до последнего момента было под вопросом. Ведь королева, здоровье которой последнее время вызывает серьезные опасения, пропустила ряд очень важных мероприятий, включая официальный визит в Ирландию и торжественную службу в День Поминовения.  

Заметим, что вчера Елизавета оказалась перед непростым выбором. Ведь для крещения королевских младенцев, по незыблемой традиции еще со времен королевы Виктории, непременно должны использоваться серебряная Лилейная купель и знаменитая крестильная рубашка из хонитонского кружева, точнее ее абсолютно идентичная копия, поскольку старинное облачение пришло в состояние ветхости. Но если купель можно было использовать и для Лукаса, и для Августа, то рубашку на двоих поделить было невозможно. Так что королева должна была выбрать, кому из внуков отдать предпочтение или же вовсе отказаться от использования вышеупомянутого крестильного наряда. Увы, пока фанаты вынуждены только строить предположения на тот счет, какое решение приняла Елизавета

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог