Всё плохо? Королева Елизавета появилась на публике, опираясь на трость

Британцы обеспокоены состоянием здоровья монархини.
Ольга Масленникова
|
13 Октября 2021
Елизавета II - фото
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Появление Елизаветы II на мероприятии в Лондоне огорчило и встревожило ее подданных. Дело в том, что королева прибыла на службу в лондонский собор Westminster Abby, тяжело опираясь на трость. Это произвело на всех очень сильное впечатление. Хотя королева уже отпраздновала в этом году свой 95-й день рождения, до сих пор она сохраняла способность передвигаться без поддержки. Об этом сообщило издание People.

Официально было заявлено, что Елизавета использовала трость «просто для удобства, а не по медицинским показаниям». Однако это объяснение вместо того, чтобы успокоить британцев, встревожило их еще больше. Если у королевы нет, к примеру, проблем с коленом, бедром или стопой, то это означает, что Елизавета так слаба, что ей трудно идти без трости. А это наводит на грустные мысли о неважном общем состоянии ее организма.

Королева, которая в следующем году будет отмечать 70-летие своего правления, была и остается для своих подданных символом стойкости. За свою жизнь она перенесла немало болезней и, как минимум, три операции. Две из них — на коленных суставах. Причем в результате одной из них, проведенной в 2003-м, она тогда в первый раз в жизни стала пользоваться тростью. Но как только королева завершила период реабилитации, она отказалась от искусственной поддержки. И с тех пор на протяжении целых 17 лет ни разу не появлялась на публике с тростью. Но вот теперь Елизавете пришлось прибегнуть к ее помощи снова.

Заметим, каждый раз, как только появляется информация о якобы ухудшившемся состоянии здоровья королевы, это сразу же провоцирует слухи о ее возможном отречении и передаче короны непосредственному наследнику — принцу Чарльзу. Однако королева, которая при возведении на престол дала клятву «служить до последнего вдоха», не раз заявляла, что отрекаться не собирается. Так что Чарльзу, который и так уже был признан принцем, дольше всех ожидавшим своего места на троне, придется подождать, причем, возможно, еще довольно долго. Ведь в семье Елизаветы долгожители — не редкость: так, ее мать ушла из жизни в почтенном возрасте — в 101 год.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог