В третий раз за лето: Тутберидзе улетела в США после громкого заявления

Тренер в очередной раз покинула Россию.
Екатерина Нечаусова
|
04 Августа 2022
Этери Тутберидзе — фото
Этери Тутберидзе
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Этим летом Этери Тутберидзе, выступившая с громким заявлением против отстранения российских спортсменов, буквально живет на две страны – Россию и США. Стало известно, что заслуженный тренер в начале недели не появилась на тренировках своих подопечных в «Хрустальном», потому что уже в третий раз за минувшее время улетела в Штаты к дочери Диане Дэвис.

Известно, что Тутберидзе провела с наследницей полтора месяца в конце весны и ради этого даже пропустила начало тренировочного сезона, хотя раньше подобного себе никогда не позволяла. Отсутствие тренера породило немало возмутительных слухов, говорили даже, что она планирует остаться в Штатах насовсем. Но 30 июня Этери Георгиевна все же вернулась на родину. Однако задержалась она в стране лишь на пару недель, а потом вновь отбыла в США на неделю.  

С 27 июля Тутберидзе приступила к своим обязанностям в «Хрустальном», но лишь до начала августа, передает «Матч ТВ». Сколько на этот раз продлится поездка тренера, не известно. Но, судя по всему, она не будет долгой. Как уже объясняла Этери Георгиевна, в Штаты она летает исключительно ради дочери, тренирующейся там в паре с Глебом Смолкиным.  

К слову, наследница Тутберидзе тоже успела оказаться в центре скандала. Еще весной появилась информация, что Дэвис и сын актера из «Моей прекрасной няни» хотят выступать за США. Якобы ради этого фигуристы даже тайно расписались, чтобы Смолкин получил гражданство и имел право претендовать на место в американской сборной. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог