«Тело не выдают!» Раскрыты реальные причины отмены прощания с Пьером Нарциссом

Траурную церемонию отложили из-за внезапно открывшихся обстоятельств.
Юлия Маркова
|
25 Июня 2022
Пьер Нарцисс - фото
Пьер Нарцисс
Фото: LEGION-MEDIA

21 июня из-за почечной недостаточности скончался певец Пьер Нарцисс. Прощание с выпускником «Фабрики звезд» должно было пройти сегодня, однако было перенесено. Причиной тому стали разногласия между родственниками артиста. Бывшая супруга певца решила похоронить его на одном из московских кладбищ, тогда как родные Пьера заявили, что у них есть традиция: члены семьи должны быть похоронены в фамильном склепе в Камеруне.

Однако открылись новые подробности скандала. Выяснилось, что тело скончавшегося певца не выдают работники морга. Причина — отсутствие российского гражданства у Нарцисса.

«Изначально я прибыл заблаговременно, в десять часов утра. Лера (экс-супруга Нарцисса Валерия Калачева — Прим. ред.) находилась там. Мы начали делать все ритуальные приготовления, потому что мы должны были тело в 11.30 забрать из морга. Все шло нормально, начали приезжать поклонники, коллеги, друзья… Где-то минут через 15 она мне звонит, говорит: «Сергей, прощания не будет, тело не выдают, у Пьера не было российского гражданства»,

— сообщил pr-директор покойного певца Сергей Дворцов.

Представитель артиста признался, что это известие стало для него неприятным сюрпризом. Он полагал, что Пьер, давно живущий в России, много лет назад озаботился этим вопросом.

Кроме того, как рассказал Дворцов, препятствием для прощания с певцом стал и тот факт, что бывшей жене Нарцисса не хватило денег. Об этом она сообщила заранее, поэтому Сергей успел объявить сбор средств. «Вчера мы с ней виделись, она сказала, что добрала, но чуть-чуть не хватает. Точной суммы не назвала», — сказал Дворцов. Теперь, по его словам, церемония состоится 29 июня там же, где и планировалась.

По материалам «Пятого канала».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог