Ради любимой страны: Алферова рассказала о своей «мобилизации»

Актриса призналась, что уже давно трудится на благо других россиян.
Евгения Масленникова
|
23 сентября 2022
Ксения Алферова — фото
Ксения Алферова
Фото: Социальные сети

Ксения Алферова затронула очень важную в нынешних реалиях тему. Актриса рассказала о том, что она уже давно чувствует себя мобилизованной. В том смысле, что она старается хорошо делать своё дело и хотя бы на «муравьином уровне» приносить пользу родной стране, а также живущим тут людям.

Ксения рассказала, что каждый день работает над тем, чтобы сделать мир вокруг немного лучше. Для этого она заботится и дарит любовь близким, руководит благотворительным фондом, а также занимается просветительской деятельностью. Актриса проводит литературные вечера, рассказывая об интересных фактах и творчестве великих русских писателей.

 «Моя мобилизация — максимально хорошо делать своё дело и на своём, муравьином уровне приносить пользу моей любимой стране, людям. Делать жизнь вокруг себя каждый день на микрон лучше. Моя мобилизация — моя семья, ее благополучие, мои друзья, наш фонд «Я есть!» и мои литературные посиделки. Уверена, что сейчас, как никогда, важно вспоминать то, из чего мы созданы: свою культуру и свой язык»,

— говорит Алферова.

За пару дней до этого актриса оплакивала в Сети тяжелую потерю — смерть Сергея Пускепалиса, который попал в страшную аварию. Машина с заслуженным артистом на большой скорости столкнулась с фурой. Выживший водитель грузовика рассказывает, что всё случилось очень быстро. «Успел увидеть, как микроавтобус ударился о грузовик, потом его отнесло, он подпрыгнул словно на трамплине и полетел мне в лобовое стекло», — сказал дальнобойщик Георгий Августовский.

Накануне, кстати, в Ярославле прошла церемония прощания с Пускепалисом. На отпевании и панихиде присутствовали его родные: вдова Елена и сын Глеб, которые пока не нашли сил прокомментировать трагедию. Сегодня актер будет похоронен в Железноводске, который он называл родным городом.

События на видео
Зима на ВДНХ: гид по главной выставке страны
На ВДНХ официально стартовала зима! Концепция этого сезона — «Вместе теплее» — чувствуешь с первых же шагов по территории. Мы приехали сюда в день открытия, чтобы не просто изучить программу, а проложить для вас самый теплый и интересный маршрут по этой огромной фабрике праздника. Надевайте удобную обувь — впереди много километров впечатлений.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая