Не позаботился о родных: что известно о завещании Пускепалиса

Кому достанется имущество погибшего в аварии артиста.
Евгения Масленникова
|
21 Сентября 2022
Сергей Пускепалис — фото
Сергей Пускепалис
Фото: Artem Sobolev/Global Look Press

Накануне Сергей Пускепалис погиб в страшной аварии на трассе в Ярославской области. 56-летний режиссер и актер разбился в результате лобового столкновения автомобиля Ford, в котором он находился вместе с водителем, с ехавшей по встречной полосе фурой. Роковая поездка была связана с гуманитарной помощью, которую Пускепалис оказывал нуждающимся.

Внезапная трагедия застала родных артиста врасплох. Супруга Пускепалиса Елена, прожившая в браке с ним 30 лет, а также его сын Глеб пока что воздерживаются от любых комментариев о тяжелой потере.

Известно, что Пускепалис с женой последние годы жили в Ярославле, где он работал художественным руководителем ярославского театра им. Федора Волкова. Помимо этого у пары есть недвижимость в Железноводске. Хотя родным пока тяжело об этом думать, через некоторое время им придется заниматься вопросами оформления наследства.

Как сообщает адвокат Юрий Шель, актер не оставил завещания. Поэтому подать заявление на вступление в наследство смогут вдова и сын Пускепалиса.

«Сомневаюсь, что Сергей Пускепалис оставил завещание. Все-таки человек он относительно молодой. Поэтому наследство в равных долях распределяется между родителями, женой и детьми»,

— цитирует адвоката источник.

Ранее представители Волковского театра объявили о том, что прощание с Пускепалисом пройдет 22 сентября. На следующий день заслуженного артиста РФ похоронят в Ставропольском крае, где он провел своё детство.

По материалам Teleprogramma.pro.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог