Не смогла молчать: сбежавшую из России Литвинову вывела из себя возмутительная клевета

Актриса вынуждена была ответить на упреки экс-помощницы.
Екатерина Нечаусова
|
26 Октября 2022
Рената Литвинова фото
Рената Литвинова
Фото: © Nadezhda Markalova/globallookpress.com

Рената Литвинова теперь живет в Европе, где продолжает заниматься творчеством. Однако, как ни старается актриса дистанцироваться от России, скандалы, разгорающиеся в родной стране, ее не минуют. А из-за недавних обвинений, высказанных бывшей помощницей, знаменитость была вынуждена сделать серьезное публичное заявление, совершенно ей не свойственное.

Поводом для гневного поста Литвиновой стало интервью Натальи Максимовой, ранее работавшей с актрисой. Она принялась утверждать, что в 2019 году перестала сотрудничать со звездой фильма «Северный ветер», потому что та оказалась абьюзером и с ней невозможно было нормально взаимодействовать. По словам экс-помощницы, с тех пор Литвинова хранит на нее обиду и считает предательницей, но своей вины не признает.

Актриса, услышав подобные откровения, не смогла молчать и выступила в свою защиту. Она заявила, что уволила Максимову по более чем веским основаниям – за неисполнение возложенных на нее обязанностей и воровство, а теперь готова подать на бывшую сотрудницу в суд еще и за клевету.

«Хочу прервать свое многолетнее молчание… Хочу, наконец, прокомментировать свое отношение ко всему происходящему и остановить поток лжи: мы с моими адвокатами находимся в процессе подачи нескольких уголовных исков, касающихся обмана доверия, нелегитимного распоряжения чужими деньгами и имуществом, а после данного интервью еще и клеветы, которая может повлиять на общественное мнение. Максимова была моей французской ассистенткой, получавшей зарплату за свой круг обязанностей и уволенной за ненадлежащее выполнение работы и воровство. Этой правды в ее интервью не прозвучало»,

— принялась негодовать Литвинова. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог