Галину Волчек не стали хоронить рядом с бывшим мужем

В Москве простились с художественным руководителем «Современника».
29 Декабря 2019
Галина Волчек
Галина Волчек
Фото: Елена Сухова

Сегодня с утра члены семьи, друзья и поклонники проводили в последний путь Галину Волчек. Гражданская панихида прошла в «Современнике», художественным руководителем которого она была на протяжении 30 лет.

После она была похоронена на Новодевичьем кладбище рядом с Марком Захаровым, которого не стало в сентябре. Изначально сообщалось, что Денис, сын Волчек, хочет, чтобы его родители покоились рядом. Говорят, что Галину Борисовну хотели похоронить рядом с бывшим мужем Евгением Евстигнеевым, но в последний момент передумали.

Выразить соболезнования близким режиссера пришли: Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Владимир Машков, Михаил Ефремов, Михаил Швыдкой, Константин ЭрнстАлександр ШирвиндтТатьяна Тарасова, Филипп Киркоров, Марина НееловаИнгеборга ДапкунайтеАркадий Укупник и многие другие.

Максим Галкин* пришёл без Аллы Пугачевой, так как ей стало плохо сегодня с утра. Примадонна была очень близка с Галиной Борисовной и называла её «бабушкой» своих детей: Лизы и Гарри. Для неё потеря близкой подруги в канун Нового года стала большим ударом.

Волчек родилась 19 декабря 1933 года. В 1972 году стала главным режиссером театра «Современник», а в 1989-м — его художественным руководителем. Также она снялась во множестве фильмов. Госпожа Волчек в 2014 году получила премию «Золотая маска» за выдающийся вклад в развитие театрального искусства. За несколько дней до смерти Галина Борисовна попала в больницу с воспалением лёгких. 26 декабря её состояние резко ухудшилось, что привело к кончине.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог