АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо

«Вы, как и я, против правил!» Ксения Собчак о последнем интервью с Галиной Волчек

Телеведущая не может поверить в случившееся.
27 Декабря 2019
Ксения Собчак

В возрасте 86 лет в столичной клинике скончалась народная артистка СССР Галина Волчек. Слова скорби после смерти артистки написала в Сети журналист Ксения Собчак.

«Ушел Великий Человек. И все слова лишние — их будет много, очень много, и все будут заслуженные слова, а чувства не передать.... Мой личный пример для подражания. Сильная, своенравная. Глыба. Несколько лет назад, в честь 60-летия «Современника», я делала с ней большое интервью, говорили обо всем на свете, и даже обсудили возможного ее преемника, хотя тогда Галина Борисовна была полна сил и планов. Мы проговорили три часа, ели легендарные пирожки «Современника», и в конце я решилась спросить: «Галина Борисовна, почему вы согласились? Почему из сотен журналистов вы согласились дать единственное интервью про юбилей театра именно мне?». Ее ответ поразил. «Никому пока не даю интервью, даже к Берману и Жиндареву пока не иду, хоть люблю их, а вот с вами решила поговорить. Потому что вы тоже, как и я, «против правил»....» 

И вот в конце ноября Собчак решила взять еще одно интервью с Волчек.

«Я почему-то совершенно импульсивно поняла, что очень хочу поговорить с Галиной Борисовной для «Осторожно, Собчак» вновь. Я набрала ее, Галина Борисовна сказала, что едет от Аллы Борисовны, что обожает ее детей как родных, что они ей дарят огромное счастье... Галина Борисовна сказала «да», и мы договорились. И вот у меня в календаре стоит дата интервью, в телефоне ее сообщения, а ее уже никогда с нами не будет. Никогда. Смотрю в экран, на ее ответ — и не могу поверить, что так.... «А потом все великаны умерли» (с), — рассказала телеведущая в своем аккаунте в Instagram*.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Алсу — о незабываемом подарке от 8-летнего сына: «Он готовился и мечтал!»
Певица Алсу в прошлом месяце отметила 42-летие. Она отпраздновала это событие в узком семейном кругу, но поделилась некоторыми подробностями торжества. На вечеринке певица впервые выступила в дуэте со своим 8-летним сыном Рафаэлем. Причем это была его личная инициатива — он очень хотел устроить маме незабываемый сюрприз.




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель