«Вестсайдская история», реж. Стивен Спилберг

История запретной любви: появился новый трейлер «Вестсайдской истории» Стивена Спилберга

Главные герои собираются на вечеринку.
Алина Поплавская
|
16 Сентября 2021

«Вестсайдская история»  практически классический мюзикл «золотой эпохи» Голливуда. Сюжет представляет из себя новое прочтение Ромео и Джульетты, где влюбленные оказываются в двух враждующих бандах в районе Вест-Сайд в Нью-Йорке. Мюзикл затрагивает не только великую трагедию о любви, но и разницу слоев населения в США. Главные герои истории: «белый американец» Тони и дочь выходцев из Пуэрто-Рико Мария. 

Одноименный фильм 1961 года выхода завоевал 10 статуэток премии «Оскар» и признан Американским институтом кинематографии вторым по значимости киномюзиклом.

После успеха мюзикла «Ла-Ла Ленд» новый фильм Стивена Спилберга станет первым масштабным музыкальным проектом для массовой аудитории. Премьера фильма «Вестсайдская история» в России состоится 9 декабря. 

Главные роли в картине исполнят актеры Энсел Эльгорт, известный по «Малышу на драйве», и Рэйчел Зеглер. Ранее Энсел Эльгорт оказался в центре скандала, связанного с обвинениями в харассменте. После слов девушки об унижениях личного характера и нескольких скриншотов личной переписки актер сначала опубликовал запись с объяснениями в своем Instagram*, а позже был вынужден удалить все свои фотографии из-за травли. 

Стивен Спилберг рассказал, что снимет свой первый автобиографический фильм. В картине он покажет часть своего детства и расскажет об отношениях с друзьями. Подробности сюжета пока неизвестны, зато объявлен актерский состав ленты. Гэбриэл ЛаБелль сыграет молодого Стивена Спилберга, а роли приятелей режиссера исполнят Хлоя Ист, Оакс Фегли и Изабель Кусман. 

Стивен Спилберг написал сценарий к проекту вместе с Тони Кушнером, с которым ранее работал над Линкольном», «Мюнхеном» и «Вестсайдской историей». Приблизительные даты съемок и премьеры фильма пока неизвестны. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
{{ label }}






Новости партнеров