Кража века

Какими способами совершаются ограбления музеев? Случаются и вооруженные налеты, как в банках, но...
Нина Белова
|
07 Июля 2021
Галерея Риччи Одди в Пьяченце
В декабре 2019-го на территории галереи Риччи Одди в Пьяченце рабочий, расчищая здание от зарослей плюща, обнаружил в нише черный пластиковый пакет с украденным полотном
Фото: Yuri.zanelli

На пресс-конференции, устроенной после всех исследований, молодую даму тщательно охраняли: по обе стороны от полотна, заложив руки за спину, стояли два карабинера. Сама же дама на холсте сияла — с нее были сняты все подозрения. Картина, спрятанная за плющом, оказалась подлинной, о чем не без волнения сообщила присутствующим прокурор Пьяченцы Орнелла Чикка.

А вот найдутся ли украденные сокровища из «Зеленого свода» — большой вопрос. Эксперты считают, что кража скорее всего носила заказной характер и драгоценности могут надолго осесть в частной коллекции. Однако полиция опасается, что бриллианты Августа Сильного грабители могли вынуть из оправ, заново огранить и продать по отдельности на черном рынке. В этом случае преступники получили бы от ста до двухсот миллионов евро, а мировое сообщество навсегда потеряло ценнейшие произведения искусства... Но хочется все же надеяться на очередное чудо!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог