Дмитрий Лысенков: «Хочу сыграть негодяя вселенского масштаба»

Перед съемками «Мне не больно» сидели с Балабановым друг напротив друга в его квартире на...
Наталья Черных
|
01 Мая 2021
Дмитрий Лысенков
Бекмамбетов и Трофимов сняли картину о подвиге летчика. Я играю предателя. Жаль, из-за пандемии на площадку не вернулись артисты из Германии
Фото: А. Федечко

— Почему решили принять участие в этом шоу, а не в ледовых к примеру?

— На коньках я научился кататься для спектакля «Женитьба» в Александринке. Но в «Ледниковый период» никогда не пошел бы: слишком большие физические нагрузки и травмы плюс стресс. Кроме того, огромная ответственность за партнершу, ведь ее надо поднимать и постараться не уронить на лед. «Танцы...» куда безопаснее, хотя в моем случае они закончились операцией. Первые же выступления пар привели к мысли, что на проекте нет соперников, которые танцевали бы слабее меня. К тому же среди участников были профессиональные танцоры, к примеру Сергей Лазарев, который во всех своих клипах и выступлениях прекрасно двигается. Он-то и победил. А я в последний раз танцевал в институте семнадцать лет назад, но все же дошел до финала... По большому счету, это интересный опыт по преодолению себя.

— Говорят, вы социофоб.

— Так меня называют одноклассники, я просто не очень люблю тусовки. Мне скучно, не понимаю, что там делать. Если фильм крутой, лучше дома посмотрю, без ковровой дорожки. На «Золотом орле» даже не пошел фотографироваться. Перед камерами не чувствую себя в своей тарелке.

— Весной ведь у вас немало премьер...

— Да. В конце апреля — «Девятаев». Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов сняли картину о подвиге летчика. Я играю предателя по имени Вилли. Жаль, из-за пандемии на площадку не вернулись артисты из Германии и моя линия от этого пострадала. Уже готовый материал не вошел в сюжет, поскольку мы не успели доснять другие истории с немцами. Сценарий переписали, я немного погрустил.

В начале весны вышел комедийный сериал «Девушки с Макаровым», там я криминалист. Коллег играют Павел Майков и Олеся Судзиловская. Еще в марте состоялась премьера «Вампиров средней полосы» на платформе START, тоже с моим участием. Недавно выпустили четвертый сезон «ИП Пирогова». Сейчас снимается сериал «Союз спасения. Время гнева». Правда пока не знаю, в каком количестве буду фигурировать в проекте.

— Не надоело играть негодяев?

— Надоело мелких. Хочу сыграть негодяя вселенского масштаба. Зло же играть намного интереснее, чем добро. Злодеев-то мне предлагают много, но все это персонажи на два дня.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог