Дарья Повереннова: «Нам удалось уйти от тоскливой свадебной классики»

Когда чего-то очень сильно хочешь, обязательно получишь, но не сразу. Только после того как...
Екатерина Бойко
|
01 Мая 2021
Дарья Повереннова с Алексеем Фурсенко
Андрей с удовольствием ходит на мои спектакли. Всегда интересуюсь его мнением: «Позора нет?» Но ему все нравится. Сцена из «Кавказского мелового круга» Бертольта Брехта. С Алексеем Фурсенко
Фото: Наталья Фриго/из архива Д. Поверенновой

— Приобретя эти знания, легче разобраться в себе и в своем прошлом?

— Конечно, сейчас я понимаю причины того, что со мной происходило, откуда ветер дул. И это никакое не проклятие, к которому меня постоянно стараются притянуть. Мои прошлые отношения — неправильный выбор, банальный страх: а вдруг больше никогда никого не встречу?! Чтобы решить проблему, как уже говорила в начале нашей беседы, достаточно признать свои ошибки и сказать себе: «Я больше туда не хожу!» И все встанет на свои места. Разберитесь с собой честно — и поймете, почему жизнь вас так кидает.

— Для вас в сорок восемь жизнь только начинается?

— Почему нет?! Абсолютно не согласна с утверждением, что все лучшее остается в юности и в зрелом возрасте не может произойти ничего хорошего. Эту парадигму необходимо срочно менять. Жизнь не заканчивается молодостью. Убеждена: взрослые женщины гораздо интереснее для мужчин, нежели старлетки. Да, в двадцать лет есть экстерьер, но за фасадом, как правило, только пустота. Уважающий себя мужчина не станет строить будущее с красивой, но глупенькой девочкой, либо она должна развиваться, стремиться дорасти до уровня избранника. Лично я не встречала умного, достойного мужчину, который выбрал бы в партнеры глупую барышню.

— В последнее время вы заметно изменились: сменили имидж, похудели.

— Все происходило постепенно. Поскольку я экспериментатор в плане имиджа и не заложник какого-то определенного образа, легко соглашаюсь на изменения. Сначала была рыжей и носила каре. Потом показала своему мастеру картинку из журнала и попросила сделать радикально короткую стрижку. Цвет он выбрал сам, так я стала блондинкой. Теперь короткие волосы надоели, буду отращивать.

По поводу «объемов» сложно сказать, кто-то уверяет, что не изменилась. Точно знаю одно: моя нынешняя форма — результат ежедневных пробежек. Если раньше я постоянно сидела на диетах — перепробовала, наверное, с десяток, то сейчас ими не увлекаюсь. Ем когда хочу. С любой диеты рано или поздно срываешься, и ситуация усугубляется. Проблема в том, что в моей жизни не было спорта, а это одно из необходимых условий, чтобы постоянно держать себя в форме. Во-первых, спорт дисциплинирует, во-вторых, организм быстро начинает отвечать благодарностью. Раньше я только посмотрю на булочку — и тут же прибавлялась пара килограммов, сейчас спокойно съедаю кусок торта и себя не упрекаю. Иногда просто устраиваю разгрузочный день.

— Андрей следит за вашим творчеством?

— Он периодически выступает инициатором просмотра фильмов с моим участием, с удовольствием ходит на спектакли. Всегда интересуюсь его мнением: «Позора нет?» Но ему все нравится. На самом деле он творческий человек, у нас даже есть совместный проект. Андрей хорошо играет на фортепиано, аккордеоне, гитаре, неплохо поет. Как-то готовились к мероприятию, и он предложил сделать музыкально-поэтический номер. Сам играл на фортепиано, а я читала рассказ Владимира Набокова «Музыка». С тех пор часто устраиваем такие вот салонные чтения. Кстати, и на свадьбу мы придумали нечто подобное, стихи сами сочинили.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог