Дарья Повереннова: «Нам удалось уйти от тоскливой свадебной классики»

Когда чего-то очень сильно хочешь, обязательно получишь, но не сразу. Только после того как...
Екатерина Бойко
|
01 Мая 2021
Дарья Повереннова с мужем
Когда ты человек взрослый, свадьба — мероприятие стремное, хочется избежать дурацких тостов и криков «Горько!»
Фото: A. GALSTYAN/из архива Д. Поверенновой

— Вы ведь и сами вынуждены время от времени уезжать на съемки в экспедиции. Как к этому относится Андрей, не ревнует?

— Спокойно. Ему как раз тяжелее, если у меня вдруг случается простой. Потому что когда человек работает, у него глаза горят, особенно это касается актеров. Наступает пауза — и начинаешь затухать. Ну а что касается ревности, мы чувствуем друг друга. Он тоже бывает в командировках, и у меня даже мысли не возникает: что-то может пойти не так.

— Восемь лет — довольно долгий срок для отношений. Не обидно было так долго ждать предложения?

— Я не тот человек, который действует нахрапом, форсирует события, идет по трупам, только бы добиться желаемого. Наверное, можно было пожениться и раньше, но меня вполне устраивали отношения и без штампа в паспорте. Всему свое время. Брак — крайне серьезный шаг, и главное, чтобы потом о нем не пожалеть. Лично я была готова к нему с самого начала, но понимала: Андрей должен прийти к этому решению сам. Мы действительно двигались к этому медленно, и я ни разу не пожалела, что наш путь был таким долгим. Не умею и не хочу наседать, по-другому воспитана. Если уверены, что ваши чувства настоящие, зачем штамп в паспорте? Другое дело — мы все-таки русские люди и официальный брак для нас имеет значение. Главное, чтобы это было важно для обоих. Как только мне сделали предложение, я сказала «да» не раздумывая. Случилось это нынешней зимой.

Когда взрослая пара решается на такой шаг, все происходит иначе, чем в юности. Первый раз я выходила замуж в девятнадцать лет, без сомнений и тоже по любви, но тогда все случилось сразу и быстро. Я точно знала, что хочу срочно замуж и родить ребенка, но когда уже прошел половину жизни, начинаешь действовать осмотрительнее, точно уж не очертя голову. Если же рядом еще и серьезный человек, волей-неволей стремишься быть на него похожим: учишься думать, ждать и ко многому относиться куда спокойнее.

После того как Андрей сделал мне предложение, первым делом я, конечно, позвонила Полине, она так за меня обрадовалась, что даже расплакалась. Кстати, у Андрея тоже взрослые замечательные дети, у нас сложились прекрасные отношения. Потом сообщила новость маме, она воскликнула: «Ой как здорово, передай Андрею, что я полюбила его еще больше!» Помню, когда мама впервые увидела его на фото, отметила, какие добрые у него глаза.

Он действительно очень добрый и какой-то настоящий! Никогда не разменивается по мелочам. К нему часто обращаются за помощью, и я не знаю ни одного случая, чтобы он отказал. Помню, на одном мероприятии ко мне подошел незнакомый человек со словами: «У вас замечательный муж. Андрей мне когда-то сильно помог». Позже я не раз слышала подобную фразу. Невозможно объяснить, насколько это приятно. Мне нравится, что муж пользуется популярностью, что его уважают!

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог