Дарья Повереннова: «Нам удалось уйти от тоскливой свадебной классики»

Когда чего-то очень сильно хочешь, обязательно получишь, но не сразу. Только после того как...
Екатерина Бойко
|
01 Мая 2021
Александр Жигалкин
Мой первый супруг — режиссер, сценарист и актер Александр Жигалкин
Дарья Повереннова
В первом браке инициатором разрыва была я сама. От этого, конечно, не легче, поскольку у нас с Сашей Жигалкиным росла восьмилетняя дочь Полина
Фото: Алиса Гокоева/из архива Д. Поверенновой

В какой-то момент я просто устала страдать и надеяться. Так как у меня находились его вещи, все время ждала, что Валерий придет за ними, а это лишний повод увидеться. Цепляясь за чемодан, рассчитывала, что он вернется, мы сможем войти в ту самую реку дважды, и отказывалась взглянуть на ситуацию трезво. Наверное, один из самых сложных, но работающих советов — найти в себе силы подняться и посмотреть на происходящее сверху вниз. Когда я смогла это сделать и принять тот факт, что все мои надежды пустые, наступило просветление. Однако мало просто понять, нужно физически действовать.

Я сказала себе: «Свято место пусто не бывает, просто место нужно освободить». Посмотрела на чемодан Валеры, позвонила ему. Мы встретились где-то в городе, перекинулись парой слов и разъехались навсегда. И знаете, стало так легко на душе! Первым делом рассказала о том, что произошло, Полине, посетовала, что не сделала этого раньше. Затем позвонила подругам и назначила встречу. Я же очень долго никуда не выходила, понимая: никому не приятно смотреть на мое кислое страдающее лицо. Избавившись от последней нити, которая связывала с Николаевым, наконец протрезвела и стала адекватным человеком.

Следующее предательство, а потом и расставание, пережила гораздо легче. Опыт! Совсем безболезненно такие вещи, конечно, не проходят, но на сей раз я выделила срок на страдания. Сказала себе: «Пожалуйста, пострадай, предательство — это больно, неприятно, гадко и мерзко. Ты должна это пережить. Но больше двух недель я тебе не дам!» То есть договорилась с собой. Очень важно не только научиться договариваться с собой, но и прислушиваться к себе. У меня хорошая интуиция, другое дело, что я не всегда ей следую.

В отношениях с Анатолием Руденко с самого начала понимала: все это бесперспективно — но почему-то слушала его, а не себя. Внутренний голос предупреждал: парень на десять лет моложе, придет время, когда он захочет родить ребенка, и не факт, что я смогу ему это дать. Конечно, есть счастливые пары, у которых разница в возрасте не в пользу женщины, но я догадывалась: не наш случай. Толя же был уверен и меня убедил в том, что это навсегда.

Самое ужасное, когда ты все понимаешь, но из тебя делают дуру, а я этого не люблю. Когда почувствовала измену, попыталась все выяснить и попросила: «Пожалуйста, не делай из меня дурочку. Если у тебя другие отношения, скажи честно. Я уже взрослая девочка и все пойму, у меня мало времени». Ну не хватило у него духу признаться и расстаться достойно. Я, конечно, не ожидала, что все закончится столь банально. Хотя если говорить об опыте: посмотри, как мужчина повел себя в предыдущих отношениях, и сделай вывод. Он и с тобой так поступит, ты станешь просто очередной из...

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог