Дарья Повереннова: «Нам удалось уйти от тоскливой свадебной классики»

Когда чего-то очень сильно хочешь, обязательно получишь, но не сразу. Только после того как...
Екатерина Бойко
|
01 Мая 2021
Дарья Повереннова
Моя нынешняя форма — результат ежедневных пробежек
Фото: из архива Д. Поверенновой

— В любом случае вы из разных миров. Как строятся отношения в быту, где находите точки соприкосновения?

— Знаете, а мы очень похожи! Я чистюля, даже где-то чрезмерно, мне нравится, когда все на своих местах, чтобы нигде ничего лишнего не лежало. Андрей такой же. Я люблю готовить и делаю это неплохо, муж обожает мою еду. Он непафосный и неконфликтный, за восемь лет ни разу не поругались. Честно! Я в принципе ненавижу ссоры и любые конфликтные ситуации переживаю тяжело. При этом человек я достаточно эмоциональный, надеюсь, помогла немного расслабиться и Андрею, не стесняться проявлять радость, недовольство. Единственное, чего мы себе никогда не позволяем, — выплескивать друг на друга злость или гнев.

Очень важно, что Андрей дает мне возможность развиваться. Учит не бояться пробовать что-то новое. Например уговорил освоить горные лыжи. Кстати, пока я на них не встала, была уверена, что ничего сложного в этом деле нет, а когда впервые покатилась, прокляла все на свете, такого страху натерпелась! Лыжи до сих пор даются мне с трудом. Но когда рядом муж — спортивный, подтянутый — хочется соответствовать. Начала ежедневно бегать по четыре километра и получаю от этого огромное удовольствие. Андрей, конечно, и в этом деле ас, у него за плечами несколько марафонов.

Наверное, одна из важных черт Андрея — любознательность, он не просто образованный человек, а обладает поистине колоссальными знаниями. Ему все интересно, постоянно ищет ответы на какие-то вопросы, и это меня восхищает. Я так не умею, но учусь и, надеюсь, становлюсь лучше. В прошлом году прошла обучение в школе управления «Сколково», овладела специальностью executive-коуч.

— Почему вдруг возникла идея получить новое образование?

— Идею подкинул Андрей, я поначалу как могла сопротивлялась. Неловко быть актрисой, которая вдруг решила освоить новое дело, тем более когда тебе за сорок. Муж объяснил: сейчас крайне важно осваивать новые профессии. На Западе в любом возрасте не боятся делать резких шагов: менять работу, приобретать новые навыки, переезжать из одного города в другой. У нас люди более консервативны, думаю потому, что любое изменение часто связано с потрясениями. Но постепенно все меняется. Сейчас иметь одно образование — моветон.

Теперь вот помимо актерской профессии я практикующий коуч — специалист, помогающий другим достичь поставленной цели. Ко мне приходит человек с определенным запросом. Например вы хотите бросить курить. Задача — за одну сессию разобраться в проблеме и решить ее с каким-то результатом.

Многие связывают работу коуча с психологией, но это все-таки другое направление. Психолог решает проблемы на уровне подсознания, и тут важно иметь профессиональное образование. Потому что если ты вскроешь что-то травмирующее, нельзя потом просто отпустить человека в этом «вскрытом» состоянии, его нужно собрать. Коуч старается решить проблему, не ковыряясь в подсознании, мы просто разбираемся, почему человек вообще курит. Все же понимают, что это вредно! А вредные привычки, как правило, появляются из-за того, что мы от чего-то убегаем. То есть сигареты — компенсация, которой ты пытаешься закрыть некую дыру. Моя задача выяснить, какую проблему ты «закуриваешь».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог