Лора Дерн. Дикая сердцем

Из-за нестандартной внешности и возраста ей не раз случалось получать отказы. Но теперь все вдруг...
Ханна Лебовски
|
01 Марта 2021
Бен Харпер и Лора Дерн
Их браку, увы, не суждено было продлиться до конца жизни обоих — в 2013 году пара развелась. Без всяких эксцессов, побегов и излишнего внимания общественности
Фото: UPI/Laura Cavanaugh/Alamy/ТАСС

Если Лора где-то и встречала бывшего жениха — они отворачивались друг от друга. Надо думать, она не раз вспомнила в дни беды и позора далекие времена детства, когда однажды вечером стала нянькой для двухлетней Анджелины Джоли по просьбе ее родителей. Играла с милой малышкой, меняла ей подгузники... Кто бы мог тогда предположить, что дитя с ангельскими именем и личиком спустя годы вырастет в коварную разлучницу и вот так вернет должок!

И кто бы мог подумать, что Билли Боб, нанеся такое оскорбление, заодно отыграется на ней и в творчестве! Фильм «Папаша и другие», который он сочинил для Лоры, предполагал роль еще и для ее мамы. Они даже успели сыграть, после чего Торнтон отправил ленту на полку, а затем безуспешно попытался вырезать из картины многочисленные следы присутствия своей бывшей и наконец выпустил, но фильм ожидаемо прошел практически незамеченным. Мать и дочь старались с тех пор эту работу не упоминать, если речь заходила об их послужном списке в кино.

Оправиться после удара Лоре было крайне непросто — особенно с учетом того, как были востребованы откровения ее бывшего и его новой пассии. Казалось, все телеканалы, журналы, газеты только и делали, что описывали эту страсть, одержимость и демонстративно кинематографическую любовь. Сыгравшая когда-то «дикую сердцем», Дерн на самом деле была до обидного нормальной по сравнению с Анджелиной. А еще она поняла, насколько же не знала Билли Боба, которому, оказывается, было нужно такое безумие.

Она выкарабкалась. И встретила новую любовь. И вышла замуж за музыканта Бена Харпера, мультиинструменталиста, игравшего джаз, блюз, фолк, регги и рок. Они познакомились в том самом 2000-м, когда Лоре разбили сердце. Она пришла на концерт Бена, и поначалу не возникло ничего, кроме взаимной дружеской симпатии. А потом получились дети. Сын Эллери родился в августе 2001-го, дочь Джая — в ноябре 2004-го, а в декабре 2005 года их мама и папа поженились.

Заодно Лора стала мачехой детям Харпера от первого брака — сыну Чарльзу и дочери Харрис. Бен был невероятным модником, обожавшим сочетать несочетаемое. Как-то он появился на церемонии «Грэмми» в смокинге и кроссовках, которые смоделировал сам. Много позже, познакомившись на съемках с юным Тимоти Шаламе, Лора будет предаваться ностальгии: этот мальчик играет с одеждой и аксессуарами так же изобретательно, как когда-то ее муж.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог