Лора Дерн. Дикая сердцем

Из-за нестандартной внешности и возраста ей не раз случалось получать отказы. Но теперь все вдруг...
Ханна Лебовски
|
01 Марта 2021
Николас Кейдж и Лора Дерн
В «Диких сердцем» партнером Лоры стал молодой Николас Кейдж. Она же на сей раз сыграла сексапильную роковую оторву Лулу
Фото: AF archive/Alamy/ТАСС

Ее агент был так обескуражен столь «нелепым» и «недальновидным» выбором, что отказался от глупой подопечной. Любопытно, кусал ли он потом локти, потому что ставка Лоры на мощных режиссеров оправдала себя сполна, только у таких она в дальнейшем и снималась.

Подлинным дебютом стали «Лисы» Эдриана Лайна. С этим фильмом связан занятный момент. Вымахавшая к одиннадцати годам до ста семидесяти пяти сантиметров Лора осмелилась соврать кастинг-директору, что ей семнадцать. Самое смешное, что поверили и дали попробоваться на одну из главных ролей. Финальные пробы были удачными, и сам Лайн позвонил маме Лоры — ваша дочь, мол, отлично справилась, смущает только одно: для фильма она выглядит слишком по-детски невинно.

Когда правда выплыла наружу и Дайан с Эдрианом отсмеялись, дерзкой обманщице все же досталась роль в «Лисах», просто не такая взрослая и не главная. Кстати, с одиннадцати лет она вытянулась всего на четыре сантиметра и ранняя акселерация благополучно завершилась высоким, но вполне модельным женским ростом.

В остальном же Лора вовсе не стремилась повзрослеть. Бегала и плавала в подготовительной школе, была президентом ученического союза в младших классах, однажды организовала однодневный бойкот уроков, требуя, чтобы педагогам платили больше, и это показали в местных новостях.

Никогда не баловалась наркотиками и алкоголем. Кстати, первым ее от этого предостерег Пол Кук из Sex Pistols на съемках тех самых «Леди и джентльменов» — отвел в сторонку и прочел целую лекцию о вреде наркотиков. Много позже Лора подкалывала маму: мол, ну что, ты мне запрещала, а оказалось, лучший воспитательный метод — отправить дочь-подростка на пять месяцев киносъемок в компании Sex Pistols!

В 1982 году пятнадцатилетнюю Дерн выбрали «Мисс «Золотой глобус» (спустя сорок лет эту церемонию стали называть «послом «Золотого глобуса») — ребенком голливудских звезд, помогающим ведущим вручать награды и сопровождать победителей за кулисы. Бабушка подвезла ее к «Хилтону» на своей «тойоте», Лора переоделась в ванной и вернулась домой сразу после шоу, уверенная, что провела время чрезвычайно гламурно. Такой образцово-показательной она останется на всю жизнь и спустя сорок лет будет исправно ходить на разнообразные марши протеста или митинги в защиту чего-нибудь, сражаться за экологию и равноправие, пропагандировать здоровое питание и йогу... А все темные стороны своей натуры выплеснет в фильмах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог