Лора Дерн. Дикая сердцем

Из-за нестандартной внешности и возраста ей не раз случалось получать отказы. Но теперь все вдруг...
Ханна Лебовски
|
01 Марта 2021
Джефф Голдблюм и Джина Дэвис
Партнером Дерн стал Джефф Голдблюм. На съемках у них вспыхнул бурный роман. Пикантности ему добавляло то, что бывшая жена Джеффа актриса Джина Дэвис в прошлом крутила амуры с бывшим парнем Лоры режиссером Ренни Харлином
Фото: Kypros/Hulton Archive/Getty Images

Кому еще так повезло — встретиться на съемочной площадке с родной матерью-актрисой? А Лоре повезло несколько раз — и каждый раз это было словно встречать Рождество в узком кругу. За «Беспутную Розу» — беспрецедентный случай в истории Голливуда — обе, и мать, и дочь, одновременно были выдвинуты на «Оскар» и на «Золотой глобус». К слову, принцесса Диана была так впечатлена тем, что реальные мама и дочь могут играть свои альтернативные версии, что пригласила обеих в 1991 году в Лондон на королевскую премьеру картины, и Лора, потея от волнения, сидела рядом с принцессой и застенчиво слушала ее похвалы...

Верная правилу выбирать в первую очередь режиссера, Лора ухитрилась не изменить ему даже в блокбастере. Ее коммерческим прорывом стала главная роль в «Парке Юрского периода» Спилберга. Научная фантастика, боевик, динозавры, ураганы, компьютерные спецэффекты... и посреди всего этого — отважный палеоботаник. Партнером Дерн стал Джефф Голдблюм, обаятельный, умный, харизматичный и очень притягательный. На съемках у них вспыхнул бурный роман. Пикантности ему добавляло кое-что любопытное: бывшая жена Джеффа актриса Джина Дэвис в прошлом крутила амуры с бывшим парнем Лоры режиссером Ренни Харлином.

Голдблюм и Дерн прожили в гражданском браке два года, дело дошло до обручения, а потом они расстались и долго не пересекались. До тех пор пока Спилберг не объявил, что звездный состав первого «Парка Юрского периода» готов вернуться спустя почти тридцать лет к совместной работе над третьей частью проекта в 2020-м ( российская премьера намечена на июнь 2022 года). А Лора и Джина Дэвис с тех самых пор поддерживают приятельские отношения.

Лора продолжала сниматься, девяностые вообще были, что называется, ее временем. «Идеальный мир» Клинта Иствуда, «Гражданка Рут» режиссера-дебютанта Александра Пэйна, чья слава была еще впереди, «Доктор Т и его женщины» Роберта Олтмена... Дерн выбирала проекты снайперски, и ни одна предыдущая роль не походила на следующую.

Между тем впереди ее поджидала самая большая, яркая и драматическая история любви, которую и саму впору экранизировать. Лоре не привыкать к пересудам. Она бывала объектом зависти, когда успехи объясняли связями родителей. Бывала объектом поклонения как актриса. Но объектом жалости не приходилось — до тех пор, пока ее не использовал и не выбросил, как ненужное тряпье, «плохой Санта» Билли Боб Торнтон.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог