Виктор Низовцев. Ловец ускользающих снов

С некоторыми из моих персонажей связаны почти мистические истории. Свою любимую семейку —...
Ирина Кравченко
|
01 Января 2021
Виктор Низовцев с сыном. Фото
Виктор Низовцев с сыном
Фото: из архива В. Низовцева

По натуре я домосед и не то чтобы не люблю путешествовать — просто не особенно нуждаюсь в развлечениях вне дома. Только если сесть с женой и детьми на велосипеды — и в парк, который рядом. На одной его половине растут диковинные цветы, плавают в пруду золотые рыбки и черепахи, а на другой течет речка, бродят олени. Здесь же, в парке, конюшня, там дочь учится верховой езде. Я вырос в местах, где было много лошадей, но с детства побаиваюсь их, а мой ребенок смело забирается на коня. Рядом с парком — ледовая арена, куда вожу Мишку на занятия хоккеем и где мы с Анькой катаемся на коньках. В наших краях климат сказочный: осень разворачивается всеми красками, зима мягкая, заваливает двор пушистым снегом, весна приходит веселая, звонкая, сыплющая цветами... Дети носятся вокруг дома, помогают мне с огородом, что-то мастерят. Не могу придумать лучшего места на земле, где они взрослели бы и где старел бы я.

...Как-то приятель в Молдове спросил, удалось ли мне стать своим в Америке, ассимилироваться, так сказать. «И не думал! — ответил. — У меня и задачи такой не стояло». Просто я создал для себя и близких маленький мир, в котором нам хорошо. Приезжаю домой, закрываю за собой калитку — и я в своей, волшебной реальности. Птицы поют, на солнечной дорожке сын кормит арахисом белок, огромный дуб над головой будто шепчет что-то... И я надеюсь поймать в своих картинах тот сон, который ускользнул от меня в детстве.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог