Ольга Хохлова: «Я не стерва, я очень хо-ро-ша-я!»

Сижу гримируюсь. Вижу в зеркало, как входит САМ Михалков. От неожиданности с одним ненакрашенным...
Виктория Катаева
|
01 Сентября 2020
Ольга Хохлова
С мэтром на картине «12». Сбылась моя юношеская мечта. Съемки у Михалкова — нечто удивительное. Забота, уважение, радость, искренняя заинтересованность... Во время съемок фильма «12»
Фото: из архива О. Хохловой

Вдруг Саша восклицает:

— Оля, а я все думаю — откуда тебя знаю?

— Ну здравствуй, — отвечаю, — муженек дорогой. Вот и встретились наконец.

Зрители зааплодировали.

— После какого проекта вас начали узнавать на улицах?

— По дороге на красную дорожку кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи вдруг окружили подростки, признав во мне Светлану Николаевну из «Кадетства».

Девочки бились в истерике и умоляли: «Передайте привет Макарову!» — его играл Саша Головин.

А вот в «Папиных дочках» полюбили уже именно мою героиню и интересовались ею. Однажды утром выхожу из подъезда — на улице мальчик лет десяти пытается меня незаметно фотографировать. Караулил. Я рассмеялась:

— Тебе зачем моя фотография?

Он, волнуясь, спросил:

— Не вы случайно играете маму Веника в «Папиных дочках»?

Я не без гордости ответила:

— Да, я!

Мальчонка как закричит:

— Сюда!!! Это она!

Из-за кустов вынырнула ватага детей, человек двадцать, и я раздавала автографы. Никогда этого не забуду. Дети — самые искренние мои почитатели. В «Инстаграме*» у меня огромная аудитория, в основном это младшее поколение. Спасибо, мои хорошие.

Роль Марьи Ивановны в «Серафиме прекрасной», учительницы и друга главной героини, принесла широкую народную любовь и дружбу с режиссером Каринэ Фолиянц. Она и серьезный автор, и восхитительная женщина. Милым голоском командует «Мотор! Начали!», а сама в этот момент может докрашивать ноготок на мизинчике. Но характер — железный, вся съемочная группа ей подчиняется. И не только люди беспрекословно слушаются Кариночку! Помню, маленькая Настя Добрынина, игравшая Серафиму в детстве, пыталась в одной сцене подоить корову, а та никак не давалась. Подошла режиссер, погрозила буренке наманикюренным пальчиком — и хотите верьте, хотите нет, та встала по стойке смирно и Настя корову подоила.

Премьера «Серафимы» застала меня в Феодосии, я там снималась в следующем проекте. Утром в свой редкий выходной, помню, вхожу на рынок — и взоры всех продавцов устремляются на меня. «Это же Марья Ивановна из «Серафимы прекрасной»!» — проносится по торговым рядам восторженный вздох. А потом начинается нечто невообразимое: мне несут крымские помидоры, яблоки, вино, мед, варенье, вязаные шали... «Это вам, — говорили люди, — в подарок. От всей души!»

В ресторанах передавали угощение от соседних столиков, автомобили, проезжая, гудели — водители высовывались и радостно махали руками. Прохожие оборачивались вслед тоже с улыбками. Однажды, будете смеяться, даже душ Шарко в подарок предлагали. Если скажу, что «признание успеха не имеет значения», — это будет лукавством. Конечно имеет. Хочется быть и востребованной, и красивой...

Кстати, о красоте. На съемках «Бешеной» решила... стать красивее! И вколола себе ботокс. Лоб стал гладким, ни одной морщинки, но на лице теперь двигались только щеки.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог