Мария Куликова. По тонкому льду

Наревевшись, сказала себе: «Делать нечего. Теперь это наша новая реальность. Надо к ней...
Елена Ланкина
|
01 Сентября 2020
Мария Куликова
Мария Куликова
Фото: Сергей Гаврилов

Некоторые почему-то считают, что знают, как я должна себя вести. Хотя я сама себя толком не знаю! Сейчас улыбаюсь, а через минуту могу заплакать. Зачастую выдаю совершенно непредсказуемые реакции. Мозг — штука загадочная. Ученые до сих пор не в состоянии объяснить, как он функционирует, а эти всезнайки с легкостью судят о других. Ну и конечно, многие хотят хайпануть, как сейчас принято говорить.

Недавно прочитала в Интернете, что моя достаточно близкая подруга, тоже актриса, утонула. Зашла к ней в «Инстаграм*». Там висел скриншот мерзкой статейки, перечеркнутый жирным крестом. «Друзья, не верьте! Я жива и здорова!» — писала «погибшая». Представляете, что пережила ее мама?

Наверное, можно было подать в суд, но это слишком сложно и имеет смысл, если троллинг ведется целенаправленно и на протяжении длительного времени. Моя подруга стала жертвой «разовой акции». Люди просто выбросили в Сеть этот фейк словно мусор.

А как я однажды «тяжело заболела»? Да-да, было и такое. Прочитав новость, тут же позвонила своей восьмидесятичетырехлетней тете:

— Валюша, все хорошо! Не верь!

— Нет, ты что-то скрываешь! Мама твоя тоже молчала до последнего!

Она умерла несколько лет назад и вправду не хотела рассказывать сестре о своей болезни.

Троллинг продолжался неделю. Как только люди, интересовавшиеся моей персоной, вводили в поисковую строку «Мария Куликова», выскакивала новость о тяжелой болезни. Потом ее потеснили другие жареные факты.

Особенно неприятно, когда не просто читаешь анонимную ерунду в Сети, а разговариваешь вживую с конкретным и вроде бы интеллигентным человеком, пытающимся тебя подловить. Иногда идешь навстречу телевизионщикам, которые просят комментарий по тому или иному вопросу:

— Ну пожалуйста, буквально пару слов! Наши зрители так вас любят!

— Если это не займет много времени и не будет касаться личной жизни...

— Да-да, конечно!

Первый вопрос обычно нейтральный, второй тоже, а третий — провокационный, с немыслимыми скабрезными подробностями. И ты понимаешь, что попала. Любой ответ на камеру работает против тебя. Если сворачиваешь разговор, тебе начинают говорить гадости, пытаются вызвать всплеск агрессии. В общем, жизнь публичного человека — это тонкий лед. Каждый шаг связан с риском.

Конечно, современные средства коммуникации — не только зло, но и благо. Сейчас самые интересные кинематографические проекты выходят на платных интернет-платформах. Этим летом я впервые снялась для такого ресурса в новом формате, непривычном для нашего зрителя и меня самой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог