Мария Куликова: «Ваня раньше был уверен, что его мама — врач»

Никогда не жалуюсь и воспринимаю как дар все, что со мной происходит. Да и на что мне жаловаться?...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Февраля 2020
Мария Куликова
Фото: Сергей Гаврилов

И локации постоянно меняются — то в Киеве снимаем, то в Нижнем Новгороде, то в Ярославле, то в Питере. Хотя сейчас все реже соглашаюсь на выезды из-за Вани. И дома так здорово. Каждый раз, входя в свои владения, говорю: «Господи, как же здесь хорошо!»

Все лето занимались благоустройством участка, дорожками, деревьями. Построили очень красивую террасу. Это просто бомба, даже зимой! Надеваешь теплую кофту, берешь завтрак, кофеек и сидишь на воздухе! Летом там замечательно играть с детьми в настольные игры.

На террасу к нам приходят коты и кошки со всей округи. Очень уютное получилось место, даже им нравится. «Гости» лежат на наших диванчиках. Видимо домашние, с соседних участков. Летом некоторые мурлыки спят в гамаке. Я им молока наливаю.

— Дом — удовольствие дорогое...

— У нас все достаточно скромно, без каких-то невероятных излишеств, хотя поселок крутой и по соседству полно огромных шикарных домов. Но разве счастье в сотнях и тысячах квадратных метров?

Как говаривал Александр Анатольевич Ширвиндт, художественный руководитель Театра сатиры, в котором я когда-то служила: «Друзья понастроили трехэтажных особняков, а одышка позволяет подняться только на второй этаж, и то с трудом...»

Впрочем, скоро придется выбраться из уютного гнездышка — нужно ехать в Прагу на съемки нового ролика Garnier. Для меня это каждый раз праздник.

Организовано все безупречно. Руководители компании очень любят и ценят артистов. Все время присылают какие-то подарки, устраивают красивые фотосессии. В кино я играю социальных героинь, и у меня там достаточно простой и строгий стиль одежды и причесок. Волосы обычно убирают. А здесь мне позволяют быть девочкой. Привозят тонны красивой одежды, наряжают. В жизни такое не ношу. Иногда просят принести какие-нибудь красивые вещи на съемку, и я признаюсь:

— У меня только спортивные майки и штаны и нет вечерних платьев.

— Неужели никуда не ходите?

— Хожу, но в другой одежде.

Впервые в жизни купила платье «на выход» к столетию Щукинского училища, и то лишь потому, что участвовала в капустнике в Театре Вахтангова. Помимо меня в нем были задействованы Оля Будина, Оля Ломоносова, Маша Порошина, Лена Захарова, Лена Подкаминская. Нам сказали: «Девочки, вы должны хорошо выглядеть!» Я неделю готовилась. Думала, поседею от переживаний! Совершенно не понимала, как одеться, что купить. Хотела, чтобы наряд не был вычурным, но в то же время достойным выхода на легендарную сцену, да еще рядом с такими красотками. На этом история моих вечерних платьев закончилась...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог