Мария Куликова: «Ваня раньше был уверен, что его мама — врач»

Никогда не жалуюсь и воспринимаю как дар все, что со мной происходит. Да и на что мне жаловаться?...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Февраля 2020
Мария Куликова
Личную жизнь нужно оставлять в границах дома, давая как можно меньше поводов для обсуждения. Возможно, со временем мое настроение изменится
Фото: Сергей Гаврилов

Мы не прячемся, часто ходим в кино и театры. Ведем себя естественно и не скрываем своих чувств, не шарахаемся друг от друга, чтобы не дай бог не увидели вместе. Как-то улетали в отпуск из Шереметьево, а там как раз снимали рекламный фильм об аэропорте. Рекламщики обрадовались, когда нас увидели, попросили поучаствовать в съемках. Мы спокойно ответили на несколько вопросов, не стали делать вид, что каждый сам по себе.

По-моему, личную жизнь нужно оставлять в границах своего дома, давая чужим людям как можно меньше поводов для обсуждения. Возможно, со временем мое настроение изменится и я захочу на весь мир раструбить о своем счастье. Когда-то мы с Денисом считали, что это необходимо, это часть профессии. А теперь я понимаю: каждый сам делает выбор.

— Хорошо — давайте про работу. В каких проектах вы сейчас заняты?

— Во-первых, в восьмисерийной «Теореме Пифагора», где моим партнером стал обожаемый Егор Бероев. В последний раз с ним работали около пятнадцати лет назад у Дмитрия Ханановича Астрахана. Опять встретились — и будто не было этих лет. Еще в проекте занята блестящая Нина Усатова. История интересная, я играю неоднозначную героиню. В общем, много приятных сюрпризов для меня как для актрисы, и я благодарна за них судьбе!

Во-вторых, в самом разгаре съемки очередного сезона сериала «Склифосовский». Работаем старой бандой и кайфуем необыкновенно!

— Не приелся этот проект — за восемь-то лет?

— Что вы! Я его очень люблю. Сразу улыбка на лице, как подумаю об этом сериале. Если бы все сезоны снимали подряд, возможно, чувствовалась бы какая-то усталость. Но у нас большие перерывы, мы по полгода не видимся и потом набрасываемся друг на друга с такой радостью! За эти годы сроднились и встречаемся не только на съемочной площадке. Периодически собираемся на даче у нашего художника по гриму Ани Коротеевой, очень доброй и гостеприимной. Все зовут ее мамулей.

Наработанные отношения помогают в кадре — не надо ничего сочинять «по ходу пьесы». Ведь зачастую приходишь на съемку и слышишь: «Маша, познакомьтесь, это Вася! Он будет играть вашего мужа, с которым вы пятнадцать лет в браке». Думаешь: «Елки-моталки! Как же за три минуты наладить контакт с человеком, которого впервые видишь?» На съемках «Склифосовского» все иначе. Мы знаем сильные стороны партнеров, их примочки и подсказываем друг другу нюансы. Не работа, а сплошное удовольствие!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог