Заха Хадид. Гостья из будущего

«Любой ее проект — невиданная новость, и каждый — отважнее предыдущего, истоки ее оригинальности...
Нина Белова
|
01 Декабря 2020
Отель The Opus в Дубае
В Дубае распахнул двери отель The Opus, напоминающий стеклянный куб с криволинейной «дырой»
Фото: ©LaurianGhinitoiu/предоставлено Zaha Hadid Architects

Общаться с Дамой-Командором, имевшей довольно строптивый нрав, было непросто. Заха могла устроить скандал в аэропорту из-за задержки рейса; отправить ассистентку с Венецианской архитектурной биеннале в лондонскую квартиру за парой туфель, которые непременно хотела надеть на вечеринку; позвонить сотруднику за полночь и возмутиться тем, что он не на работе. Правда, взглянув на часы, виновато бормотала: «Кажется, все-таки немного поздно...»

Да и с заказчиками она не всегда была покладиста. При этом искренне недоумевала: «Я могу быть предельно, на мой взгляд, обворожительной и дипломатичной с клиентом, а он потом говорит, что с ним обошлись недостаточно мягко и приветливо».

Личная жизнь в ее творческую биографию не вписалась. Ходили слухи о романе с Патриком Шумахером — неизменным партнером по бюро, но подтверждения не получили. Заха уверяла, что ее семья — это ее проекты и сотрудники: «Не могу сказать, что пожертвовала семьей ради карьеры. Конечно, работа повлияла на мою личную жизнь. Но не потому что я хотела пожертвовать семьей. Просто так сложилось...»

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог