Ана де Армас. Девушка Бонда с фигурой Монро

Приехав несколько лет назад в Лос-Анджелес, она не могла связать и двух слов по-английски, сегодня...
Пегги Лу
|
01 Ноября 2020
Ана де Армас
«Я что, буду торчать весь фильм в углу и изредка говорить «Кушать подано»? — возмущалась де Армас. — Да ни за что на свете!» Агент всеми правдами и неправдами раздобыл сценарий «Достать ножи», и только прочитав его, Ана отправилась на прослушивание
Фото: PictureLux/The Hollywood Archive/Alamy/ТАСС

— Нет! Через несколько месяцев!

В ответ услышала:

— Ты сумасшедшая, у тебя не получится.

Встретив Ану в следующий раз, скептик-продюсер поразился, насколько свободно и чисто она говорит по-английски. Ведь даже Пенелопа Крус и Сальма Хайек до сих пор не избавились от акцента и, что уж скрывать, во многом по этой причине снимаются в основном в Европе. Ана ответила: «Я справилась, потому что от этого зависела моя жизнь».

Семь часов в день она учила язык. Потом бегала на прослушивания — и плевать на простуду, температуру, головную боль, плохое настроение. Могла заявиться на кастинг со своей собакой, в домашней одежде и тапочках, неважно. Главное — пробиться туда, где сидит режиссер, остальное не имело значения. Судьба любит упорных, и она получала работу. Реплики учила на слух, а едва оказывалась перед камерой, всегда точно знала, что ей делать.

Как-то в 2014 году на парковке Ана случайно встретила директора по кастингу триллера «Кто там» и тот пригласил актрису на встречу с режиссером Элаем Ротом. Картина с Киану Ривзом в главной роли и стала ее голливудским дебютом — первая англоязычная большая роль. Оценив способности кубинки, Ривз порекомендовал ее в продюсируемую им «Дочь Бога», вышедшую в 2016-м.

В том же году Ана сыграла в «Парнях со стволами» с Брэдли Купером и еще в «Каменных кулаках» с Робертом Де Ниро. Боксерскую драму показывали на Каннском кинофестивале, молоденькую актрису приметили голливудские продюсеры и режиссеры. Вскоре ее утвердили на роль подружки героя Райана Гослинга в картине класса «А» «Бегущий по лезвию 2049». Именно эта работа привлекла внимание Дэниела Крейга и привела Ану в детектив «Достать ножи», ставший трамплином к настоящему успеху.

А ведь она едва не упустила свою удачу. Когда-то Сальма Хайек метко описала отношение Голливуда к актрисам латиноамериканского происхождения. Вернее так обозначил их будущее некий кинобосс: о главных ролях в приличных фильмах можно не мечтать. Никто не захочет, сидя в зале, смотреть на героиню, похожую на его прислугу. И хотя времена вроде бы изменились, стереотипы никуда не делись.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог