Михаил Галустян. История смешного мальчишки

Чего только про нас не говорили! И что команда «одного игрока — Галустяна», хотя «Утомленные...
Алла Занимонец
|
02 Октября 2020
Михаил Галустян с Демисом Карибидисом
В сериале «Бородач» с Демисом Карибидисом
Фото: предоставлено пресс-службой ТНТ

Я черпал находки везде, где только можно: в кино подсмотрел, что-то в сериале увидел, просто подметил в человеке: «О, как забавно злится — нужно запомнить» или «Нужно будет потренировать походку той бабушки, пригодится для выступления». Так было, к примеру, в случае с Бородой — бомжом с Рублевки, его прототип — реальный бездомный из Сочи, по-моему, его звали Рональдо, он ходил и повторял: «Гаражи-виражи». Я запомнил его, и Борода стал образом, который просто поселился внутри меня, ожидая своего «выхода» к зрителю.

Кстати, ради юмора иногда приходилось и попотеть. В буквальном смысле. Нелегко нам с Сергеем Светлаковым было играть рублевских бомжей Сифона и Бороду, и дело не в сложности образов — очевидные и понятные роли вопросов не вызывали. А вот съемочный процесс был очень тяжелым и энергозатратным — на улице жара, а на нас бороды и толстый слой грима. Образ Жорика Вартанова, когда три дня подряд снимаются скетчи один за другим и все время требуется выдавать яркую эмоцию, тоже рождался нелегко. Голос садится, под вечер уже просто падаешь с ног от усталости.

Мы любили давать имена и фамилии героям в честь общих знакомых: если это отрицательный персонаж, называли его именем того, кто нам не нравился, а если положительный — именами друзей и коллег. Зрители из числа друзей или недругов никогда не знали, какой сюрприз их ждет в новом выпуске.

Официантка Анастасия Кузнецова — образ собирательный, но некоторые повадки я перенимал у Леши Новацкого. Он манерно разговаривает и своеобразно произносит слова: «Ой, что-о-о, пришли тут, в общем».

Одним из самых популярных героев «Наша Russia» был Бородач. Как сейчас помню, я придумал образ смешно картавящего персонажа, пришел в офис Comedy Club и показал задумку Гарику и Сене. Гарик сразу почувствовал, что образ рабочий, взял телефон и начал меня снимать. Потом сказал:

— Это должен быть охранник из Рязани! Он точно охранник, который сканворды решает и все такое.

Сеня подхватил:

— Я сейчас быстренько все распишу!

И придумал интересные сюжетные линии про то, как Бородач регулярно попадает в отделение полиции из-за всяких курьезных ситуаций. При этом Бородачу не свойственна жажда наживы — он не вор, не грабитель, не мошенник, не насильник, но постоянно так получается: то что-нибудь украл, то разбил, то сломал. В душе он романтик, все делает ради любви и из-за этого попадает в неприятности.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог