Михаил Галустян. История смешного мальчишки

Чего только про нас не говорили! И что команда «одного игрока — Галустяна», хотя «Утомленные...
Алла Занимонец
|
02 Октября 2020
Михаил Галустян
Легендарный номер про бабушку Сирануш
Фото: предоставлено ООО «ТТО АМИК»

Увидев наш номер по телевизору, команда возмущалась:

— У нас украли шутку!

Капитан, тот кто продал, вторил им:

— Да-а, какие негодяи...

С полной ответственностью могу заявить: «Утомленные солнцем» шуток не крали, просто в этом деле не приложишь товарных чеков с гарантией на покупку. Тут все только на словах: вот тебе деньги, а мы демонстрируем номер зрителям. И это дало повод для неприятных слухов.

У кавээнщиков есть понятие «резина» — это заготовка, универсальный ответ на любой вопрос. Например вас спрашивают:

— А вы ездили в детстве на море?

И вы отвечаете:

— Ну, ездил я на море или нет, это мало кого интересует, а вот судя по майским праздникам, которые я отгулял, могу точно сказать... — и выдаете шутку, которая заранее прописана.

Либо вы можете воспользоваться особенностями своей внешности — вам что-то говорят, а вы смешно кривите лицо и отвечаете: «Чаво-о-о-о?» Это тоже вызывает у людей улыбку.

Чем мне нравится КВН? Можно шутить в принципе на любую тему — главное, чтобы шутка была действительно смешной.

Мне довелось оказаться и «по ту сторону КВН» — в кресле жюри. Я ощутил, каково это смотреть пародии на самого себя или слушать острые шутки о себе, как это было недавно на «Встрече выпускников», где мне присвоили титул «Донор бороды для Гусмана». В зале всегда смешнее, ведь смех заразителен: сосед захохотал и у тебя уже лицо в улыбке растягивается. К тому же царит ощущение праздника, ты приходишь как на концерт. Когда смотришь КВН по телевизору, такого погружения нет: на домашние дела отвлекся, реклама началась, жене что-то ответил.

Оценивая команды, я никогда не забываю о том, что «работа» кавээнщиком — колоссальный труд. Зрители видят конечный результат: веселых парней и девчонок, которые легко юморят, взрывая зал. Но за искрометными шутками и отточенными выступлениями стоят бессонные ночи. Поэтому сидя в жюри, я мысленно всегда нахожусь на стороне кавээнщиков и стараюсь немного завышать оценки, чтобы подбодрить ребят. Хотя бывают, конечно, слабые выступления, и кто-то из зрителей может сказать: «Надо бы поставить низкую оценку, это отрезвляет!» И я согласен с этим. Есть люди, которых низкая оценка может сбить с ног, стать нокаутом, после которого они уже не поднимутся. А я не хочу быть человеком, который кому-то сломал судьбу. Правда, может быть и наоборот, встретит бывший кавээнщик и скажет: «Вот вы мне тогда двойку поставили, и я понял, что это не мое. Ушел из команды и научился строить дома. Теперь я владелец строительной компании. Спасибо за вашу двойку». Кто знает, как обернется?..

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог