Михаил Галустян. История смешного мальчишки

Чего только про нас не говорили! И что команда «одного игрока — Галустяна», хотя «Утомленные...
Алла Занимонец
|
02 Октября 2020
Михаил Галустян
Производственный шпионаж — неотъемлемая часть работы, поэтому доля информации остается засекреченной и скрывается даже внутри команды
Фото: Harlee Berg

Образы гостей из Средней Азии предложил Мартиросян — сам столкнулся с такими чудаками в реальности, они делали ему ремонт в квартире. Когда Гарик приехал принимать работу, обнаружил занятную композицию — одна часть подоконника выпирала, а вторая была вровень со стеной. «Миша, ну реально у меня работали эти два гастарбайтера! — рассказывал Гарик. — Я их спрашивал:

— Так как должно быть — вровень?

Те отвечали:

— Да-да, вровень!

— Или выпирать?

— Да, выпирать, да!»

Гарик понял, что столкнулся с непреодолимым непониманием, горе-строителей отпустил восвояси, но решил, что этой истории нужно подарить вторую жизнь на экране.

Мы даже сейчас вспоминаем периодически, как отрабатывали линию подростков Славика и Димона и показывали сцены Роме Петренко — основателю и в то время генеральному директору телеканала ТНТ. Рома спросил: «Ты можешь Димона чуть постарше сделать?» И я тут же показал импровизацию, которая выглядела очень убедительно. Рома удивился: «Как так? Вроде то же самое играешь, но сразу парень выглядит намного взрослее!»

Первый вариант образа был в возрасте восьми-десяти лет, второй — лет тринадцати-пятнадцати. Мы оставили Димона и Славика подростками.

В процессе творческой деятельности придумывали новые истории. Впоследствии появились и майор Дронов, и Жорик Вартанов, и много других героев, в том числе бедный честный гаишник. На то время эти персонажи были знакомы каждому зрителю, они являлись срезом общества, олицетворяли нашу повседневную действительность.

Саму идею, сюжеты «Наша Russia» придумывал Гарик Мартиросян, Сеня прописывал текст. Понятно, что это было коллективное творчество, мы совместно что-то дописывали, дополняли, а вот стиль игры всех персонажей придумывал я, за исключением гостей из Средней Азии, которых подсказал Гарик. Уже потом, во втором, третьем, четвертом сезонах в образе Равшана появилась черта, которую можно назвать детской непосредственностью, ребячеством. Я постарался сделать его больше ребенком, наивным человеком, хотя изначально такая цель не преследовалась.

Любой смешной случай, произошедший в жизни, можно интегрировать в сценарий и на экран, поэтому я всегда наблюдаю за окружающей реальностью, замечаю, какие сюжеты подбрасывает жизнь. Куда я только не ходил на поиски образов! И на рынок, и в банке сидел, накинув капюшон на голову. Банк — не только учреждение, где хранятся денежные купюры, это еще и место, где человеческие эмоции проявляются по максимуму. Кому-то не дали кредит — огорчение, отрицательные эмоции написаны на лице, спина сутулится; кто-то получил средства — радость, улыбка, эмоции бурлят, человек летит на крыльях!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог