Ирина Антоненко: «Настоящий мужчина должен быть как Магомаев»

В фильме о Муслиме Магомаеве музу и жену легендарного певца Тамару Синявскую играет Ирина...
Виктория Катаева
|
01 Января 2020
Ирина Антоненко
Пришлось осваивать оперный вокал. Очень сложный, надо сказать, навык! Кадр из фильма «Магомаев»
Фото: предоставлено пресс-службой Первого канала

В столице приходилось непросто. В Екатеринбурге осталась семья — а здесь я одна. Вечером хочется поговорить с кем-то, взять за руку, поделиться мыслями, новостями, а рядом никого. Бывало нечем заплатить за квартиру, а попросить помощи у родителей язык не поворачивался — приходилось как-то выкручиваться, занимать у друзей, искать подработки. Москва удивительный город. И люди его населяют разные: есть корыстные, тщеславные, злобные, а можно встретить хороших и искренних. И конечно, в столице больше возможностей чего-либо достичь.

— В СМИ писали о вашем романе с партнером по «Танцам со звездами» Михаилом Мамаевым.

— Никакого романа не было. Удивительно, что на «Магомаеве» нам с Биковичем не приписали романтических отношений! Кстати, его девушка Барбара Таталович, модель из Сербии, приезжала к Милошу и даже снялась в небольшой роли.

Как-то на съемках «Танцев...» директор Дианы Гурцкая (певица тоже участвовала в проекте) спросил меня: «Почему ты не снимаешься в кино постоянно? Могла бы ходить на пробы...» И правда, почему? Да потому что я максималист и считаю так: прежде чем сниматься, надо освоить профессию. Начала готовиться в театральный, поступила в ГИТИС. Однокурсники приняли в штыки — узнав, что участвовала в конкурсах красоты, шептались за спиной: «Пришла какая-то мисска...» Не брали, когда готовили отрывки, говорили: «Свои готовь — тут каждый за себя».

На втором курсе пригласили сыграть в спектакле «Тайна волшебных колец» в Центре имени Мейерхольда — и я ушла репетировать, с огромным, надо сказать, облегчением взяв в ГИТИСе академический отпуск. Через два года восстановилась, и на сей раз попалась потрясающая группа, мы всячески поддерживали друг друга.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог