Дмитрий Ульянов: «На сцене и в жизни я абсолютно разный»

В театре, на съемочной площадке мне приятно внимание, а в жизни наоборот — хочется скрыться,...
01 Января 2020
Дмитрий Ульянов
Иногда просыпался в гостинице и не понимал, хоть убей, в каком городе нахожусь. А ведь я человек непьющий! Поначалу хотел доказать, что могу и эту роль, и ту! Кадр из фильма «Остров ненужных людей»
Фото: предоставлено кинокомпанией Star Media

— Сложные периоды чета Ульяновых проходила?

— Разные ситуации случались. Но обоим хватает понимания, что нельзя разрушать то, что так долго вместе создавали. Ради чего? Чтобы начать новую историю и спустя годы снова прийти к тому же? Мы с Юлей условно — из одной «детской», но не скажу, что одинаковые, нет. Есть в моем окружении люди, с кем легче находить понимание. Но с ними я не смог бы вместе жить. Конечно ссоримся, спорим. Я за то, чтобы «не жалеть» близкого человека, скрывая от него свои эмоции. Не подумайте, что дома я ору и не выбираю выражений. Я лишь за то, чтобы не молчать, когда что-то не так. Это накаляет обстановку и отдаляет людей друг от друга. Смейся, кусайся, кричи, но будь собой. Последние годы мы ругаемся глобально, а не как в молодости: кто вынесет мусор и помоет посуду. «Ты меня не понимаешь! И вообще никогда не понимала, мы разные люди!» — и начинаем смеяться абсурдности фразы: ну правильно, мы действительно не единый организм.

— Наши представления о семье закладываются родителями. У ваших, видимо, крепкий союз?

— На счастье, да. Папе недавно исполнилось девяносто, маме — восемьдесят. Всю жизнь вместе... Верно вы говорите: родители прививают определенные ценности, но при этом не влияют на наш выбор. Скажем, моя родная сестра в разводе. Тут уже каждый распоряжается своей судьбой так, как считает нужным. Что касается меня, то сохраниться в непростой актерской профессии как раз и помогает семья — ощущение прочного тыла, поддержки, безопасности. Сначала родители своей безумной любовью и принятием дали мне пожизненную уверенность в себе, затем собственная семья. Даже когда что-то не получается, не сомневаюсь: все в итоге будет хорошо. Наверное, поэтому и не нуждаюсь в том, чтобы выкладывать личную жизнь в соцсети, нервно заявлять о себе, искать подтверждения собственной состоятельности со стороны незнакомых людей.

Если нахожусь дома, а случается, что съемок нет два-три месяца и я относительно свободен, то полностью погружен в дела семьи. Мне нравится проводить время с сыном, женой.

— И простои не пугают?

— Я не гонюсь за количеством ролей. Недавно снимались в Ярославле пять месяцев подряд. Честно скажу, предложений было несколько, но выбрал по принципу поближе к дому. Проект закончили, вернулся, и тут же звонки — еще две работы. Отказался. Дайте выдохнуть, ребята! У меня ведь есть театр, мы гастролируем. И потом, мне сорок семь лет. Пора уже осознать, что нет смысла хвататься за все подряд, чтобы играть и играть, забыв, какой на дворе год.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог