Татьяна Буланова. Придуманная быль

Блондинка-тихоня из девяностых на экране. Поет о любви и стесняясь, опускает глаза в пол. Неужели...
Наталья Черных
|
01 Июля 2019
Татьяна Буланова
Мужчине нужна уютная, покладистая женщина, а с такой, как я, жить сложно

Папа умер семнадцатого февраля 1998 года. Он не погиб от пули бандита, как в фильме, и никогда не «бомбил». Но увольнение в запас из армии перенес действительно тяжело и вскоре сгорел от онкологии... В тот день я резко повзрослела. Помню, подумала: «Вот и закончилось детство...» С того момента многое легло на мои плечи, в том числе и ответственность за маму, хотя она всегда была энергичной и самостоятельной.

Экранная Таня окончила вуз, а я бросила и Институт культуры, и школу-студию при мюзик-холле. Учиться было некогда, через несколько месяцев после поступления в школу-студию мы отправились на первые гастроли в Череповец и Вологду. А приехала — уже опоздала на занятия. Помню, позвонила маме с Московского вокзала и сказала, что не буду ходить на учебу. «И ладно», — согласилась она. Так что открою страшную тайну: у меня нет ни одного диплома и я не умею петь по нотам!

— Ваша первая свадьба была такой же пышной, как в кино?

— Нет. Мы выбрали самое дешевое платье, поскольку денег не было. На Свердловской набережной располагался салон «Юбилей», где продавались роскошные подвенечные платья и костюмы. После подачи заявления в ЗАГС жениху и невесте вручали туда талоны. И вот мы с Колей отправились в салон, имея в кармане всего сто рублей. Войдя в зал, я ахнула. На вешалках — платья мечты, как у принцессы, с каркасами и кринолинами. Но мы выбрали скромное за шестьдесят пять рублей, потом с мамой его перешили. Обошлась без фаты, только цветы в волосах. Подумала, что это глупо: мы с Колей ведь давно не девственники. В картине жених в белом фраке, а на самом деле Тагрин взял напрокат костюм у своего гитариста. Гостей собралось немного: родные и наши музыканты. Гуляли в ресторане «Бриз» на деньги друга.

— В лихие девяностые вам, как героине фильма, случалось выступать перед бандитами?

— Помню дикий случай на гастролях. Отработали девять концертов, на следующий день в семь утра поезд. Накануне вечером заявился незнакомец. Поскольку его сопровождали глава города и кортеж милиции, мы сразу не забеспокоились.

— Хотим вас пригласить в баню, — объявил гость.

— Простите, не можем, отъезд рано утром.

Он вышел, а через десять минут снова стучит. И сзади какой-то уркаган кричит:

— Ну чё, пойдем!

Я, беременная, даже испугаться не успела. Поняла: надо идти, а то нас где-нибудь закопают. И вот мчимся в лес, «филармонические» на машине отстали, по разговорам понимаем: нас пригласил лидер какой-то группировки. Приезжаем на заброшенную турбазу, там уже дым коромыслом: граненые стаканы, водка, цыгане. За столом — настоящие зэки, все в наколках.

Смотрят на меня, слюнки пускают, потом Коле ехидно так замечают: «Повезло тебе с женой...» У концертного директора тихая истерика: «Ой, ребята, нас точно убьют и концы в воду». На беду, ко мне прицепился один из бандитов:

— Выпей.

Отказываюсь, тот настаивает. Говорю:

— Мы же твои гости. Прояви уважение!

Главарь рявкнул — и от меня отстали. Зато досталось конферансье, который тоже поехал с нами. Один из сидельцев ни с того ни с сего залепил ему прямо в лоб. Бедняга опрокинулся и рухнул за скамейку. Спрашиваю, пытаясь сохранять спокойствие:

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог