Татьяна Буланова. Придуманная быль

Блондинка-тихоня из девяностых на экране. Поет о любви и стесняясь, опускает глаза в пол. Неужели...
Наталья Черных
|
01 Июля 2019
Татьяна Буланова с Николаем Тагриным
С Колей Тагриным мы стали встречаться примерно через полгода после знакомства, когда он уже развелся со второй женой
Фото: из архива Т. Булановой

Тагрин повел себя благородно и отпустил. Правда в сердцах намекнул, что не разрешит исполнять песни «Летнего сада», ведь все права принадлежат ему. Но уже на следующий день извинился: «Погорячился, психанул». И сына Сашу он любит, а экранный продюсер к собственному ребенку равнодушен. У меня никогда не стоял выбор между карьерой и материнством, как у героини фильма. И уж тем более Коля не заикался об аборте. Хотя не очень-то жаждал иметь детей, но я его убедила. За полгода до предполагаемого зачатия мы перестали выпивать, муж бросил курить. В общем, оба подошли к вопросу серьезно. Первое время после рождения Саши Коля меня к нему немного ревновал. Через год отцовский инстинкт наконец проснулся.

— Готовясь стать мамой, экранная Таня с умилением вяжет будущему младенцу пинетки. Тоже шили-вязали приданое?

— Я очень люблю своих детей, за них пойду в огонь и в воду. Но нет, не рукодельничала. К сожалению, Саша испытал сполна, что значит быть артистическим ребенком. Думаю, ему очень не хватало родительского внимания. Надеюсь, младший, Никита, почувствовал это в меньшей степени.

Увы, я не мать-наседка и не домохозяйка. Поэтому, наверное, закономерно, что сейчас не замужем. Мужчине нужна уютная, покладистая женщина, а с такой, как я, жить сложно. Впрочем, не грущу по этому поводу. Все происходит не зря. Сейчас даже кайфую от своей свободы. А что будет дальше — увидим.

— У вас ведь нет сестры-стервы, как у экранной Татьяны?

— Сестры нет. Есть замечательный старший брат Валентин. Он военный моряк, сейчас на пенсии. Когда не стало папы, Валя его фактически заменил. Я — на гастролях, маме со всеми хлопотами не справиться одной, брат нам очень помогал и сейчас помогает, хотя у него своя семья, чудесные дети и внуки. А экранная сестра, наверное, собирательный образ нескольких моих бывших «подруг» и завистниц. Не хочу рассказывать, как они меня предавали. Поверьте, били по самому больному. Но я не потеряла веры в людей, как и экранная героиня.

Любопытно, что в фильме она произносит цитату из моего реального интервью: «В жизни ко всему нужно относиться легко». Я и вправду так считаю. Тем более что настоящие подруги у меня все-таки есть. С Таней Галкиной познакомились на даче, когда нам было по три года. Сейчас породнились — моя племянница и ее племянник поженились! С Юлей Ботовой вместе с первого класса. С ней тоже очень комфортно и тепло. Когда я потеряла родителей, Юля с Таней были рядом и очень поддерживали. Если случается в жизни что-то хорошее, стремлюсь с ними поделиться. У нас все беды и радости общие.

— В фильме ваш отец — настоящий тиран!

— Папа был заместителем начальника факультета вооружения в Военно-морской академии. И бесспорно главой семьи. Чтобы совершить крупную покупку, всегда спрашивали у него разрешения. Но тираном не был и поддержал мое желание стать артисткой. Однажды сделал мне липовую справку-характеристику с места работы. Расписался за начальника академии и поставил печать. Этот документ требовался для поступления в институт. Фальсификация подписи — подсудное дело, но папа пошел на риск. С нелюбимой работы и из первого вуза я, между прочим, ушла с его одобрения.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог