Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Дэмиен Льюис
В Гилдхоллской школе музыки и драмы в Лондоне, где учились студенты из разных социальных слоев,аристократичного Льюиса считали нарциссом и задавакой
Фото: R. Jack/Corbis/Getty Images

Между прочим, Дэмиен и сам заявляет: британские артисты лучше голливудских. И по американскому акценту не забывает пройтись. Его дети, например, терпеть не могут, когда отец, вернувшись с площадки, забывает выйти из образа и продолжает говорить «по-американски». «Это звучит ужасно глупо», — отчитывает папу Гулливер. «Однажды я давал в Штатах телеинтервью с американским акцентом, и друзья из Англии видели его. Мне моментально посыпались разгневанные эсэмэски: «Ты англичанин. Перестань говорить как американец!» — вспоминал актер.

Довольно язвительно отзывается он и о пресловутом голливудском поветрии — в поте лица трудиться над идеальной для звезды физической формой. Льюис вот в спортзал как подорванный не ходит. Если и занимается, то без фанатизма, исключительно ради удовольствия, например обожает играть в футбол. Он не раз подтрунивал над заокеанскими коллегами — почему те считают, что непременно должны выглядеть и в реальной жизни как супергерои? Разве это не приводит к тому, что они, как бы это выразиться поделикатнее, становятся взаимозаменяемы? А он хочет оставаться уникальным. Возможно поэтому ему, англичанину, и досталась главная роль в американской «Родине». Правда, Льюис ее едва не упустил...

Дело было так. Актер снялся в сериале «Жизнь как приговор», но хита из него не вышло и после второго сезона проект прикрыли. Наверное поэтому агент Льюиса, получив предложение от кабельного канала Showtime — речь шла как раз о «Родине», не слишком воодушевился. Знал, что продюсеры выбирают между двумя американцами Патриком Уилсоном и Райаном Филлиппи и рыжим британцем.

Нет, Дэмиена агент, конечно, известил, но считая, что шансы у его подопечного низкие, пока тот дозванивался до супруги, чтобы посоветоваться по поводу роли, успел телевизионщикам отказать. Артист негодовал: «Мы с Хелен все обсудили и договорились, каким образом сумеем пережить эти съемки, чтобы не страдали интересы семьи. Немедленно звони и соглашайся!»

В итоге фортуна ему улыбнулась и он снялся в трех сезонах, хотя сначала сценаристы собирались «прихлопнуть» его героя во втором. Сейчас Льюис не скрывает, что «съел бы себя заживо», если б увидел кого-то другого в культовом проекте. «Милый, не сыграй в нем столь блистательно именно ты, сериал не стал бы таким известным!» — уверяет Хелен.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог