Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Дэмиен Льюис
Барбара Брокколи пригласила Льюиса в малобюджетный фильм «Тихий шторм», где британец перевоплотился в пастора-пуританина. Возможно, продюсер бондианы присматривалась к артисту с дальним прицелом?
Фото: J. Olley/Capital Pictures/EAST NEWS

Ну а если бы он дал жене повод? Что ж, на этом ее «очарованность» им закончилась бы. Вот и все... Редко, но в шутках Льюиса проскальзывают намеки на непростой нрав спутницы жизни. Мол, характерец тот еще: если что не по ней, может быть злоязычна, категорична, а порой и несправедлива. Но он научился относиться к семейным стычкам как к любовному дуэту спарринг-партнеров — вроде Беатриче и Бенедикта из шекспировской комедии «Много шума из ничего». С юмором.

Дэмиен — преданный отец и жутко переживает из-за длительных разлук с детьми. Однажды он признался в беседе с журналистом: «Разговаривал о чем-то с сыном, и неожиданно Гулл прервал меня — «Знаешь, пап, когда тебя нет, я выглядываю в окно своей спальни по ночам, зову тебя и плачу». Свои родительские обязанности — водить сына и дочь в школу, на встречи с друзьями, на площадки для игр, проверять уроки — актер выполняет с радостью, не перекладывая их на плечи жены. Правда, когда у него нет съемок...

В вопросах воспитания у пары разногласий немного. Дома оба выступают единым фронтом, запрещая ребятам пользоваться гаджетами, приучая их читать бумажные книжки. Пример подает мама, узнавать новости она предпочитает не из Интернета, а исключительно из газет. Детям и вообще всем, кто удивляется такой тяге к печатному слову, объясняет: «Все, что тут опубликовано, проверено редактором и еще кем-то из профессионалов. В отличие от других источников. А я ненавижу дилетантов и любителей, поэтому старомодное печатное слово по-прежнему представляется для меня истиной в последней инстанции».

Мама не позволяет Гулливеру и Манон смотреть телевизор часами — раз в неделю, не более. Тут Дэмиен полностью солидарен с женой. В детстве он и сам никогда не сидел у экрана, Шарлотта с Уоткином водили сына в театр. Честно говоря, тогда в их кругу к телевидению вообще относились без особого почтения.

Один из редких скандалов в благородном семействе Льюисов разразился, когда Хелен в отсутствие мужа сводила сына на его первую футбольную игру. Дэмиен возмущался, что она нарушила строгий ритуал — Гулл должен посещать стадион только с отцом. Но главное, в матче не участвовала команда клуба «Ливерпуль», а Дэмиен испокон веку является его фанатом. Но эта стычка скорее исключение из правил.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог