Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Дэмиен Льюис
Уже давно он хочет сыграть Бонда. Да-да, агента 007. Конечно, бледнолицый рыжий парень — не лучший претендент. Но мечта сбывается, когда в нее веришь
Фото: B. Pruchnie/Getty Images

Недавно у дочери возник серьезный философский вопрос, один из тех, что появляются у девочек-подростков, — вселенского масштаба. На такой не ответишь между делом. Супруги, по счастью, оба были дома, и папа с мамой долго сидели с Манон в саду, объясняя устройство Вселенной и не отвлекаясь ни на какие звонки. Дела подождут, разве может что-то быть важнее разговора с ребенком? По мнению Дэмиена — ничего. Дети взрослеют, и серьезных вопросов, требующих ответов, у них накапливается все больше. А ведь еще есть мечты! Ими сын и дочь тоже любят поделиться и потерзать папу с мамой: скоро ли сбудутся?

Есть мечта и у Дэмиена... Уже давно он хочет сыграть Бонда. Да-да, агента 007. Потому что уверен, что прекрасно справится с задачей. Он, конечно, знает: бледнолицый рыжий парень — не лучший претендент на участие в многомиллионном культовом проекте. Но мечта сбывается, когда в нее искренне веришь, не случайно ведь в списке кандидатов на следующего исполнителя роли легендарного шпиона он занимает верхние позиции и значится как «первый в истории бондианы рыжеволосый агент 007».

Хелен не сомневается — ее муж справится.

— Я прекрасно представляю себе, как лихо ты сделаешь то, о чем мечтает любой мальчишка.

— Только знаешь, милая, пожалуй, я не доживу до того дня — когда они решатся, — парирует муж.

Но похоже, ждать придется не так уж долго. Барбара Брокколи (они с братом — хранители бренда бондианы и главные продюсеры) четыре года назад сделала «пробный выстрел»: Льюис сыграл в спродюсированном ею малобюджетном фильме «Тихий шторм». В скромной картине британец перевоплотился в пастора-пуританина. Зачем ей это потребовалось? А если Брокколи приглядывалась к нему, вернее к его характеру, с дальним прицелом? Строптивец Дэниел Крейг за двенадцать лет помотал ей уже немало нервов.

Сбудется ли заветная мечта сыграть Бонда — покажет время. У Льюиса в запасе есть еще одна. И тут уж ее исполнение зависит исключительно от него. Создать что-то вроде клуба — с бассейном, теннисным кортом, площадкой для игры в крикет — рядом с загородным домом, который они с женой купили совсем недавно. И принимать там друзей. На уик-энды устраивать пикники в компании родных (все они живут в Англии, неподалеку — и братья с сестрой, и отец) и приятелей.

Звуки теннисных ударов, крикетного кожаного мяча о лужайку, веселые крики детей, заливистый лай собаки... Буколическая картина жизни английского эсквайра, лендлорда. Так или иначе, но Дэмиен уверен: мечты непременно должны сбываться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог