Дэмиен Льюис. Пленительный сноб

Главные роли в топовых сериалах «Братья по оружию», «Родина» и «Миллиарды» сыграл английский аристократ, внук лорд-мэра Лондона и кавалер ордена Британской империи.
Ханна Лебовски
|
01 Августа 2018
Дэмиен Льюис в сериале «Миллиарды»
Брайан Де Пальма, посмотрев «Миллиарды» признал: «На роли о настоящей силе власти нужно рассматривать самонадеянных англосаксов с голубой кровью». Кадр из сериала «Миллиарды»
Фото: Сapital Pictures/EAST NEWS

«Разумеется, меня волнует, как я выгляжу в глазах мужа, — продолжает актриса. — Но мне никогда не было интересно и я не испытывала горячего желания, чтобы посторонние люди находили меня привлекательной. Мне это безразлично». Еще Хелен уверяет, что не станет обсуждать подобные темы со своей дочкой. А стареть она не боится. Разве не прекрасно осознавать, что у каждого жизненного этапа — свои преимущества? Лично ей подобное понимание — пришедшее как раз с годами — представляется «крайне милым».

Дэмиен обожает рассказывать в компаниях, как его жена однажды отбрила назойливого репортера с осточертевшим нытьем о возрасте и проблемах с ролями для немолодых актрис.

— Многие сетуют, что уже в тридцать пять им трудно, — сочувствовал газетчик.

Хелен невозмутимо ответила:

— Ну что ж, я искренне желаю им трудоустроиться. За меня же не стоит беспокоиться. В моей жизни ничего не изменилось. Как и раньше, никто не говорит: «Эх, раз Эль Макферсон сейчас недоступна, придется позвать Хелен Маккрори!»

Переживать за нее действительно не стоит, на недостаток работы актриса не жалуется. Даже несмотря на то что много раз отказывалась от ролей — из-за детей конечно, предоставляя возможность Дэмиену реализовать свои карьерные амбиции. Но в прошлом году он буквально заставил строптивую супругу согласиться на участие в британском сериале «Бесстрашная» — сценарий был написан специально под нее. Пообещал, что возьмет заботу о Гулливере и Манон на себя, забрал их в Америку, и пока сам снимался в «Миллиардах», сын и дочь ходили в международный лицей. Хелен регулярно прилетала к ним, когда образовывалось окно в работе.

Еще несколько лет назад супруги приобрели в Лондоне особняк в георгианском стиле с пятью спальнями, когда-то принадлежавший Хью Лори. «Я позвонил ему и сказал: «Знаю, это странно, но я только что купил твой дом и сижу в твоей спальне», — делился с репортерами актер. Именно «доктор Хаус» в свое время посоветовал Льюису сразу же после звездной роли в «Родине» соглашаться на новый телепроект. Речь шла о «Миллиардах». Наверное, его мнение свою роль сыграло, но в первую очередь Дэмиен поинтересовался, что по этому поводу думает жена, и супруга горячо его поддержала.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог