Юлия Ромашина. Судьба

Я совсем не умела жить одна. В первый раз замуж вышла рано, от родителей практически сразу переехала к мужу.
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Июня 2018
Юлия Ромашина
Размышляю о смене профессии, несмотря на то что очень ее люблю. Моя бабушка говорила: «Красавица после сорока лет должна становиться умницей»
Фото: Дмитрий Александров

Братья Шалва и Александр Чигиринские, их дружба и преданность Толе — отдельная тема. Для меня они особенные люди. Я абсолютно русский человек, но по Чигиринским еврейка. Сейчас объясню. С Толей мы прожили двенадцать лет и ни разу вместе не отдыхали — не складывалось. И Шалва Палыч как-то сказал: «Значит, так, в мае едете в Израиль, живете в моей квартире сколько хотите». Это был наш с Толей первый и последний настоящий отпуск, вскоре его не стало.

Но и это еще не все. В последний год Толиной жизни было поветрие — Ельцин многим назначал персональные пенсии, какие-то надбавки артистам. Однажды Шалва посетовал: «Толя, не могу смотреть, как живешь... Ты же достояние страны! Давай назначу тебе персональную пенсию!» Надо знать Толю, он, естественно, отказывался и отшучивался. В мае 2000 года у нас все-таки появилась «пенсия» от Чигиринского. Позвонил он мне, потому что мужа уговаривать устал.

После его смерти Шалва пообещал, что все будет как раньше. И слово сдержал — каждый месяц мы с сыном получали от него помощь. Перед вторым замужеством пришла к Чигиринскому поблагодарить и отказаться от денег, думала, теперь это неуместно. Одно дело, когда ты вдова, и совсем иное — жена другого человека. Но Шалва не хотел даже слушать: «Хватит говорить глупости. Это не тебе, это сыну моего друга, мальчика нужно учить, растить. А с мужем дело такое — сегодня есть, завтра нет». Когда рассказала своему папе, он заплакал: «Юля, так может сделать либо отец, либо родной брат». И я сформулировала для себя, что по Чигиринским я еврейка. Александр Палыч и сегодня принимает участие в Диминой судьбе.

Еще одна история о человеке, с которым не поддерживала отношений эти годы, но давно на дне рождения моего товарища он сказал, что очень любил Толю и всегда рад откликнуться, если потребуется помощь. Пару лет назад у нас случились тяжелые обстоятельства. Пока не могу о них рассказать, но признаюсь, что это оказалось серьезным испытанием. Стала искать, к кому постучаться, и в Интернете каким-то образом нашла информацию, из которой следовало, что на ситуацию мог бы повлиять Алишер Усманов. Номера телефона у меня, конечно, не было, и никто не хотел его давать — даже люди, которые знали меня много лет, ответили отказом. В отчаянии я позвонила совершенно незнакомой женщине (с недавних пор она стала для меня родным человеком), которая поначалу тоже сказала нет. Но проснувшись на следующее утро, увидела от нее сообщение: «Я вам помогу».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог