Яна Троянова*. Покаяние

Когда осознала, что отмолила сына и нам даровано прощение, мое счастье было безгранично.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Марта 2018
Яна Троянова*
Оба сезона «Ольги» Вася видел. Когда очередной заканчивается, по-настоящему грустит! Это так трогательно
Фото: ТНТ

Перестали раскачивать качели. Большую роль в этом играет свобода — никто не лезет в личное пространство другого. Если бы Вася загрустил, я не стала бы его веселить как клоун. Мой принцип: хочешь бычить — закрой дверь в кабинет, хочешь есть — вон холодильник. Себя самим надо развлекать. Отметили в московской квартире первый Новый год. Пошли слушать куранты на Красную площадь, нам ведь до нее лишь через мост перейти. Я радовалась как ребенок!

Стараюсь Васю только в творчестве поддерживать, в выражении свободы... Он умнее и талантливее меня, летает высоко. Сейчас пишет сценарий фильма про зомби: Сигарев с детства любит ужастики и фанатеет от Стивена Кинга. Сидит над текстом долго, не хочет сделать залипуху. Иногда может дать почитать какую-то сцену, но вообще редко спрашивает совета. Кстати, уже известно, что мне там уготована очередная роль матери, спасающей своих детей в условиях конца света. Недавно сделали «пробу пера» и сняли небольшой ролик. Я с детьми ночью ездила на моторной лодке по Москве-реке, тут поднялся дикий ветер и начался настоящий шторм: волны пошли, стало страшно... У нас девочка должна была сниматься на мосту влюбленных в подвенечном платье — в роли одной из зомби, но из-за непогоды сцену отменили. Утром включаем телевизор. «Вчера, — сообщают, — погибла невеста». Во время фотосессии упала в воду, запуталась в платье и не выплыла. Вот такое мистическое совпадение.

Я никогда никого не сравниваю, просто знаю, что Вася для меня самый лучший режиссер. Когда участвую не в его проектах, обычно даже не советуюсь с ним по работе. Однако премьера сериала «Ольга» все же стала испытанием. Устроили показ первых четырех частей для прессы, конечно — Вася тоже пошел. Если б он сказал: «Мне не понравилось!» — я отказалась бы от роли. Сидела как на иголках. Первая серия его не зацепила, в середине даже собирался уйти, только из уважения к группе остался. Мне пилот, честно говоря, тоже не нравился — слишком информативный, тяжелый для восприятия. На второй серии Сигарева немножко отпустило, на третьей он засмеялся, а всю четвертую проржал. Фу, можно было расслабиться — снимаемся дальше! Вася оба сезона «Ольги» видел, причем по телевизору. Когда очередной заканчивается, по-настоящему грустит. Это так трогательно, а для меня — лучшая оценка! Теперь ждет третьего сезона, съемки которого уже идут.

Возвращаясь с площадки вечером домой, поначалу могла на Сигарева прикрикнуть. Он как режиссер сразу просекал: «Ну вот, Ольга приехала!» Не вышла из образа. Вася как нормальный крепкий мужчина на бабий ор не реагирует. У нас в семье вообще не принято орать — просто молча расходимся по углам. Но на площадке Вася тоже кричит будь здоров, может матом всех покрыть — мы там оба бешеные, как звери!

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог