Яна Троянова*. Покаяние

Когда осознала, что отмолила сына и нам даровано прощение, мое счастье было безгранично.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
01 Марта 2018
Яна Троянова* и Василий Сигарев
Никто из нас не лезет в личное пространство другого. Если бы Вася загрустил, не стала бы веселить его как клоун
Фото: Ольга Тупоногова-Волкова для журнала «ОК!»

В прошлом для меня больше нет загадок — только осознание ответов и принятие судьбы. Когда приехала в Москву, повернулась к Екатеринбургу лицом и отсюда, издалека, четко увидела: ад я себе устроила сама! Когда поняла, что всем досталось, не мне одной, — гордыня отвалилась. Я сделала много ошибок, но в то же время они — драгоценный опыт, который не хочу повторять.

В Москве началась новая жизнь. Никогда не было задачи переехать в столицу, напротив, долгие годы шло неприятие этого города — его ритма, пафоса. Казалось, Москва агрессует. Но когда с Васей монтировали здесь «Страну ОЗ», много гуляла по центру, ходила по музеям, прониклась атмосферой. И стала понимать: да, я смогу здесь жить! А подвигло нежелание ходить по кладбищам в Екатеринбурге, где лежат родные. В живых только отец, но мы давно потеряли связь. Может, стоит ему позвонить?.. В общем, Екатеринбург меня выпнул, а Москва раскрыла объятия!

Во время прогулок полюбила Замоскворечье: обожаю старый город, дома, выложенные царским кирпичом. Но я даже не мечтала о квартире в этом районе — слишком дорого. И вдруг появляется бывшая коммуналка, убитая в хлам и поэтому сравнительно дешевая. Мы с Васей понимаем: «Она нас ждала!» Хотя когда подошли к облупленной двери, я зажала нос, поскольку не выношу вони:

— Не пойду, останусь в подъезде!

— Нет, ты будешь смотреть!

Вошла за ним следом, слышу — «Берем». Отпускаю нос — не пахнет! Мне понравилось, что в квартире не ощущалось затхлости, которая появляется в старых жилищах. Для меня это показатель, что там нет нечисти. Я ее как верующий человек не боюсь, но не хочу в нее окунаться — пачкаться. Дом 1900 года рождения. Хозяйка сохранила легенды, связанные с нашей коммуналкой: например когда-то в ней жил племянник Агнии Барто — вор в законе, отсидевший в тюрьме и вставший на путь исправления... Квартира была намолена, вся в иконах. Во дворе — две церкви. В общем, все знаки за приобретение.

Цена за убитую квартиру низкая, поэтому Вася сразу и согласился, любой мужик бы так поступил. Но конечно, коммуналка в Замоскворечье все равно оказалась нам не по карману, пришлось продать мою квартиру в Екатеринбурге. Обратились к друзьям за небольшой суммой, знали, что быстро расплатимся. Сейчас уже и им не должны. Я ненавижу жить в долг. Мама всю свою молодость провела в ломбардах — кабала, в которой утопаешь с головой, когда нужно выкупить кольцо, чтобы не пропало, но сразу же перезаложить, а ради этого где-то занять. Для меня слово «перезакладывать» было кошмаром! Я не доверяю процентной системе и никогда не решилась бы взять ипотеку. Из-за долгов очень многие артисты вышагивают из творчества — им нужно зарабатывать. А я, даже если иду в сериал, занимаюсь искусством и выкладываюсь по полной. Могу выбирать роли, которые нравятся, а не хвататься за все подряд, чтобы отдать деньги.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог