Николас Кейдж и Элис Ким. Конец сказки

Николас Кейдж официально объявил о своем разводе. Оказывается, они с женой Элис Ким разъехались еще зимой, спустя одиннадцать лет брака. В очередной раз растаял, как дым, миф о Золушке и прекрасном Принце.
Ханна Лебовски
|
22 Сентября 2016
Николас Кейдж
Кейдж влюбился не в профессионалку, а в девятнадцатилетнюю официантку Элис Ким
Фото: VCG VIA GETTY IMAGES

Это случилось в октябре 2000 года, на вечеринке по случаю дня рождения гитариста Джонни Рамона. Известная отвратительным характером и пристрастием к алкоголю, при встрече Лиза Мария показалась Нику одинокой и беззащитной. Впоследствии Кейдж вспоминал, как она стояла посреди шумного зала в вызывающе короткой кожаной юбке, совершенно потерянная, не нужная никому из гостей. Они быстро обнаружили много общего: оба — отпрыски знаменитых семей, всю жизнь сражавшиеся с клеймом вторичности, оба — бунтари по духу, оба — ветераны любовного фронта. У них даже увлечения оказались одинаковыми: любовь к яхтам и старинным автомобилям. Словом, уже через год Кейдж и Пресли объявили о помолвке: якобы к этому их подтолкнул теракт одиннадцатого сентября — осознав быстротечность жизни, решили не медлить. А американские таблоиды разузнали, что Лиза Мария устроила спиритический сеанс, на котором отец дал ей благословение на брак с Николасом.

В августе 2001-го Кейдж оставил свои отпечатки перед Китайским театром в Голливуде. На церемонии его сопровождала Лиза Мария. А спустя год, десятого августа 2002 года, через двадцать пять лет со дня смерти Элвиса Пресли, они поженились на Гавайях. Со стороны невесты присутствовали ее мать Присцилла и дети от брака с музыкантом Дэнни Кио — дочь Райли и сын Бенджамин. Со стороны жениха — малолетний Уэстон. Так начался брак, завершившийся спустя сто семь дней.

До свадьбы они сумели стать отличными друзьями, хорошо чувствовавшими друг друга и снисходительными к недостаткам. Называли себя «пиратами» — по этому случаю отец Ника даже подарил молодоженам столетнюю бутылку рома с океанского дна. Но после женитьбы выяснилось, что оба совершенно не знают, как жить в браке. Довольно быстро Лиза Мария решила, что она для мужа не более чем ценный экспонат в коллекции. И страшно оскорбилась. Дело в том, что Кейдж страдает манией собирательства. Тащит к себе все на свете — от высушенных насекомых до игрушечных машинок. Новоявленная супруга, не желая делить внимание мужа, потребовала жертв в доказательство его любви. Перво-наперво заставила продать собрание комиксов — четыреста раритетных журналов ушли с молотка за миллион шестьсот тысяч долларов. Потом потребовала избавиться от нескольких коллекционных автомобилей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог