Роберто Кавалли: любовные приключения маэстро моды

История успеха великого маэстро, 73-летнего модельера Роберта Кавалли. Приключения, казалось, находили его сами, а может, это он искал их…
Пэгги Лу
|
07 Апреля 2015
Роберто Кавалли
Марчелла, окончательно потеряв терпение, поставила непутевому сыну ультиматум: «Иди работать!» Тогда Роберто (на фото) очнулся от дискотек, вечеринок, гулянок и девчонок и записался во Флорентийский художественный институт

К вечеру вся машина была набита доверху однотонными майками, кофточками и блузками, которые не сумели продать, и в своей мастерской Роберто заново их красил и наносил рисунок. Их потом расхватывали так же охотно, как горячие пирожки на углу их улицы.

Однажды в выходной день Роберто, по обыкновению, играл с приятелями в бильярд во флорентийском баре Doni. Проходившая мимо синеглазая шатенка с собачкой просто ослепила его своей красотой. Тогда он был робок и только через три месяца после знакомства осмелился поцеловать свою красавицу в пустой церквушке на набережной Арно. От нее восхитительно пахло ванилью. Им завладел новый идефикс: жениться. Сломить упорство ее отца, обеспеченного и высокомерного городского чиновника, было непросто, выдавать дочь замуж за простака и неуча он не желал. И только когда Кавалли купил дорогущую «Альфа Ромео» и небрежным жестом продемонстрировал будущему тестю свой счет в банке, родители Сильванеллы дали согласие.

Очень быстро появился новый дом, один за другим родились дети — дочка и сын. Но где же счастье? Роберто был так устроен, что ему было скучно даже два раза подряд возвращаться домой одним маршрутом, он все время изобретал новые подъезды к дому из своей мастерской, иногда в буквальном смысле через Милан — однообразия не терпел. Увы, Сильванелла оказалась полной его противоположностью; родив детей, она превратилась в домоседку: рынок, ближайший парк — вот и все ее маршруты. Ужин ровно в восемь, как заведено у ее родителей. Но бывало, что только под вечер Роберто приходила в голову новая гениальная идея, и мастерская начинала ходить ходуном — он умел завести всех. Наконец-то у Кавалли появились два стола для печати, по 32 метра каждый, над ними — две трубы, обдувавшие теплым воздухом, чтобы ускорить высыхание красителей. Роберто придумал и новую технологию пропаривания, для того чтобы ткани не линяли при стирке. 12 человек персонала — это уже кое-что.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог