Крис Нот: мужчина мечты в кино и наяву

После «Секса в большом городе» популярность актера просто зашкаливала. Поклонницы готовы были пойти за ним на край света.
Ханна Лебовски
|
10 Марта 2015
Крис Нот
Крис Нот
Фото: Splash News/All Over Press

В апреле 2012 года бесчисленные поклонницы сериала «Секс в большом городе» погрузились в траур. Актер Крис Нот, их кумир, сыгравший неуловимого, харизматичного Мистера Бига, женился. Переживали не только фанатки — коллеги Нота тоже пребывали в недоумении. Всех потряс даже не столько сам факт свадьбы — даром что один из самых завидных голливудских женихов проходил в холостяках до 58 лет, — сколько выбор невесты.

Ибо спутницей жизни роскошного Криса Нота стала неприметная Тара Линн Уилсон, бывшая официантка в принадлежащем ему клубе, верно и преданно ждавшая его более десяти лет. Когда в феврале 2001-го он открывал свой клуб, название пришло в голову сразу. Простое, емкое и, что называется, со смыслом. Во всяком случае, все эти веселые люди, впоследствии жавшие ему руку и хлопавшие по плечу, так и говорили: «Нет, ну все супер, но вот название, просто гениальное, старик! Прямо в точку!»

Он назвал клуб «Монтажная». В честь волшебного места, где решается все — где режут и склеивают кадры киноленты, где из разрозненных, в разное время снятых эпизодов, из бесчисленных дублей и досъемок рождается в результате цельная последовательная история. Так он и сказал штату, когда накануне открытия собрал всех — от барменов и охранников до официанток и посудомоек. Они столпились в главном зале с картонными стаканчиками в руках, а он с воодушевлением толкал речь, был в ударе, поднимал бровь, кривовато усмехался, стараясь не показать, что на самом деле ему немного не по себе. Ну и сочинил на ходу такую вот образную историю — мол, в нашем с вами заведении, братцы, по сути, каждый вечер будет создаваться фильм, и вы, ребята, не кто-нибудь, не статисты какие-то, а самые что ни на есть режиссеры, операторы, продюсеры или главные актеры — как захотите. И мне от вас надо только одно — чтобы каждый вечер фильм был круче, чем вчера. Чтобы прямо вот хоть на «Оскар».

Все засмеялись — и выпили. Поднося свой стаканчик ко рту, он обвел глазами весь немаленький коллектив «Монтажной» — и буквально наткнулся на встречный взгляд. На него смотрела ничем не примечательная девица — смуглая, с азиатским разрезом глаз, не красавица. Потом, позже, уже уходя, он столкнулся с ней снова и легко поздоровался. Девушка судорожно сглотнула и поспешно кивнула. «Вы кто?» — улыбнулся он. «Официантка», — испуганно сказала она.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог