Билли Боб Торнтон: Квазимодо из Голливуда и бывший муж Анджелины Джоли

После роли в сериале «Фарго», где Билли Боб Торнтон играет главную роль, актер снова нарасхват.
Герман Фиш
|
10 Февраля 2015
Билли Боб Торнтон с Анджелиной Джоли
Самым громким романом своей жизни Торнтон, без сомнения, считает брак с Анджелиной Джоли
Фото: Splash News/All Over Press

Помимо прочего папа был страстным поклонником бродячих цирков, особенно шоу уродцев. Он и на эти представления обязательно брал сына, сажал его себе на колени и устраивался в первом ряду, чтобы посмотреть на «женщину-паука», пятиногую корову и прочих убогих персонажей.

Дедушка, которому Билли жаловался на походы по таким странным местам, и тут находил нужные слова: «Будь снисходительнее к отцу. Наверное, он хочет показать тебе — вот какие бывают отверженные. Хочет научить тебя ценить то, что у тебя есть, — здоровые ноги-руки!»

Когда Билли заканчивал школу, отец заболел, у него нашли рак легких, и через несколько месяцев умер. Ему было 46 лет. Отец принципиально не хотел лечиться, таял и худел на глазах всей семьи. Билли же верил — он наконец-то получил возможность попасть в запредельный сумеречный мир, который всегда так его манил.

Незадолго до смерти отец сказал:

— Того мужика, за которого твоя мама выйдет, когда я умру, не смей никогда называть папой!

Билли ответил:

— Ладно, не буду.

Прошло много лет после его смерти, мать повторно вышла замуж, но мальчишка ни разу не назвал его папой. Да и заплакал Билли лишь через много лет после смерти отца, когда вдруг резко осознал свою потерю. Он почувствовал, что больше не держит на него зла, что простил ему нещадное битье, зловещие экскурсии и цирк уродов. Простил все… да вот только прощение ничего не изменило.

Побороть школьную скукотищу помогало творчество. Билли писал рассказы, прятал их на чердаке, а в школе принимал участие в самодеятельном театре. Играл самозабвенно, причем исключительно отрицательные роли — в пьесе «Три козла», например, изображал злого тролля. Как-то раз на уроке литературы учительница Моди Тридуэй обратила внимание на то, что ученик Торнтон не следит за ходом занятий и увлеченно пишет что-то в своем блокноте.

— Если ты не хочешь учиться, то тебе лучше вообще не приходить в школу. Через пару лет ты сможешь работать где-нибудь на автозаправке. Не стыдно каракули черкать? — обратилась она к мальчику.

— Это не каракули, — отозвался Билли. — Это пьеса.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог