Билли Боб Торнтон: Квазимодо из Голливуда и бывший муж Анджелины Джоли

После роли в сериале «Фарго», где Билли Боб Торнтон играет главную роль, актер снова нарасхват.
Герман Фиш
|
10 Февраля 2015
Мартин Фримен
Никто из продюсеров, запускавших в производство детективный сериал «Фарго», не мог предугадать его дальнейшую судьбу. Мартин Фримен в одной из главных ролей
Фото: Splash News/All Over Press

По задумке авторов, история сериала разворачивается в самый пик снегопадов и метелей. У всех членов группы были специально сшитые костюмы с теплой подкладкой, дутые куртки, увесистые меховые сапоги, но только не у Билли Боба. Художник по костюмам Кэрол Кейс придумала особый образ «мужчины в элегантном черном» — Торнтон был обязан щеголять перед камерой в стильном дизайнерском пальто, узких брюках, лакированных ботинках, без шапки! Ко всему прочему еще и выкрашенным в жгучего брюнета. Кстати, гримеры покрасили ему не только волосы, но еще брови и короткую бородку. Ведь так, по мнению братьев Коэн, должен выглядеть в реальной жизни дьявол во плоти, заглянувший в богом забытый городок, чтобы навести там шороху. За многолетнюю карьеру Торнтон переиграл подонков, маньяков и неудачников всех оттенков радуги, но нынешний его герой — это нечто. Как точно подчеркнула дочка Белла: «Они знают, кто умеет быть очень страшным!»

Первое время в Калгари он пребывал в довольно мрачном настроении — группа поселилась в мотеле Centro в районе Монтгомери, в отдалении от людей и городской суеты. Практически посреди леса, рядом с вечно запорошенной скоростной трассой. Тоска дикая! В свободное время кто-то, например, как Мартин Фримен, тупо пил, а Боб Оденкёрк часами ссорился с женой по телефону. Билли Боб, как всегда в ситуациях вынужденной съемочной ссылки, сочинял музыку или писал тексты. Разрозненные куски на самые разнообразные темы, планы будущих сценариев, скетчей. Немного лирических стихов… Торнтон тогда решил для себя: так будет продолжаться всю долгую зиму в Калгари. Вынужденное отшельничество — рай для писателя. По крайней мере есть возможность подумать, сосредоточиться и повспоминать…

Когда-то очень давно, лет сто назад, Торнтон был очень молод и промышлял мелкими заработками в Голливуде. Однажды, в канун Рождества, он попал в дом режиссера Стэнли Донена. Того самого классика, который cнял великие мюзиклы, в том числе «Поющих под дождем». Друг предложил подзаработать на новогодней вечеринке у богатея — в обязанности Билли Боба входило совсем ничего:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Как узнать, что происходит у ребенка в школе, без прямых вопросов
Одна из наиболее частых жалоб родителей заключается в том, что дети не рассказывают им о школе. Действительно, как вы можете участвовать в процессе обучения своего ребенка, если даже не знаете, что с ним происходит в течение учебного дня? 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог